Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. - 928993061389

1 февраля 2022 года в детском отделе МКУК Мартыновского района "МЦБ" был проведён час безопасности «Правила безопасного поведения в зимний период».
Заведующая детским отделом МКУК "МЦБ" В. А. Харитонова напомнила ребятам, что необходимо соблюдать правила безопасного поведения на улице в зимнее время года.
А правила эти простые: нельзя гулять без шапки, нельзя гулять в промокшей одежде или обуви, нельзя есть снег и грызть сосульки, прикасаться и облизывать металлические поверхности, при игре в снежки нужно помнить, что кидать в лицо нельзя, и вообще кидать нужно не с силой, на горке вести себя нужно аккуратно и дисциплинированно, не толкаться, нельзя прыгать в сугроб, ведь под снегом могут быть разбитые бутылки, камни, мусор.
Около водоемов гулять можно только со взрослыми.
Нельзя выходить на заледеневшие водоемы!
Очень опасно зимой ходить рядом с домами, на крышах возможно скопление снега и образование сосулек.
Если соблюдать правила безопасности в зимний период, то все зимние развлечения будут в радость и без травматизма. В конце мероприятия были розданы буклеты детям "Меры безопасности в зимний период".
Берегите себя и своих близких!!!
Материал подготовила Харитонова В.А.

Комментарии

Комментариев нет.