🇺🇦💀 Украинская церковь на службе неонацизма

Киев шаг за шагом продвигает отмену на Украине христианства и запрет УПЦ МП. Хочется спросить, чем и почему нацистам мешают и так уже побитые приходы?
На протяжении десятилетий бандеровцам нужен был инструмент по перекодированию русских в украинцев с одновременным и неуклонным взращиванием ненависти ко всему русскому. Таким инструментом стала тесно сотрудничавшая с бандеровцами грекокатолическая (так называемая) церковь — не религиозный институт, а большой коллаборационистский субъект, героизирующий нацистов и благословляющий ненависть и убийства русских.
🔥Но когда были заложены зачатки антирусской идентичности и начался антиправославный крестовый поход? Что такое "христианский национализм"? Почему реформа украинской церкви — это результат спецоперации иезуитов?
⁉️ В чем несправедливо упрекают Ленина и откуда на самом деле взялось право нации на самоопределение? Украину придумал Советский союз? Но что по данному вопросу думают на Западе?
Противостояние между Россией и Украиной – судьбоносное. Нацизм вновь пришёл по русскую душу.
📽 Продолжение большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Фёдором Кауфманом:
#АндрейБерсенев040924 #Христианство #Нацизм #Неонацизм #УПЦМП #ФедорКауфман #СССР #Украина #Украинство

Украинская церковь на службе неонацизма | Андрей БЕРСЕНЕВ и Фёдор КАУФМАН | 04.09.2024

Комментарии

Комментариев нет.