15 окт 2024

Невероятная история с Дальнего Востока: мужчина смог выжить после двух месяцев плавания на лодке, которая пропала в Охотском море ещë в начале августа.

Два его спутника за это время скончались, а судно обнаружили только сейчас — на него случайно наткнулись рыбаки.
По информации SHOT, 9 августа этого года 49-летний Сергей Пичугин вместе с 46-летним братом Михаилом и 15-летним сыном Ильëй (на фото) отправились на лодке катамаранного типа "Байкат 470" от мыса Перовского в Хабаровском крае в сторону города Оха Сахалинской области. Расстояние около 150 км лодка должна была преодолеть за несколько часов, но спустя трое суток пассажиры так и не прибыли в точку назначения.
В ходе плавания судно сбилось с пути и потеряло управляемость, предварительно — из-за сильного шторма. В итоге путешественники дрейфовали в открытом Охотском море больше двух месяцев, их не могли найти, была версия, что лодка просто перевернулась и затонула.
Однако, сегодня судно смогли обнаружить рыбаки в районе села Усть-Хайрюзово Камчатского края — а это почти в 1000 км от Охи, куда направлялись туристы (карта на третьем фото). Сейчас на траулере пострадавшего и тела погибших уже везут в Магадан.
По данным SHOT, за время дрейфа по Охотскому морю погибли сын и отец, 46-летний Михаил жив, но находится в очень тяжëлом состоянии. У мужчины сильное обезвоживание и истощение организма — за время плавания он потерял около 50 кг (раньше весил около 100).
В данный момент следователи и сотрудники прокуратуры выясняют все подробности и обстоятельства случившегося.
Кадры спасения Михаила опубликовали в Telegram: https://tlg.lv/shot_shot/72848

Невероятная история с Дальнего Востока: мужчина смог выжить после двух месяцев плавания на лодке, которая пропала в Охотском море ещë в начале августа. - 980596473359
Невероятная история с Дальнего Востока: мужчина смог выжить после двух месяцев плавания на лодке, которая пропала в Охотском море ещë в начале августа. - 980596473615
Невероятная история с Дальнего Востока: мужчина смог выжить после двух месяцев плавания на лодке, которая пропала в Охотском море ещë в начале августа. - 980596474127

Комментарии

  • 15 окт 2024 17:50
    В ЧЁМ БЫЛА ТАКАЯ необходимость рисковать своими жизнями?Жалко только пацана...
  • 15 окт 2024 18:29
    Искали на ж ,,,,пу приключения
  • 15 окт 2024 20:55
    В чём была необходимость этой прогулки. ??...жаль парнишку
  • 15 окт 2024 20:58
    Да всех жаль не только парнишку
  • 16 окт 2024 10:19
    Читала, что с ума сошел его брат после смерти сына .
  • 16 окт 2024 11:51
    Раньше была заметка по этому поводу, что мама парнишки уговаривала сына не ехать со взрослыми, но он смог её уговорить. На тот момент, когда начались поиски, она очень надеялась , что все вернутся, возможно укрылись где то из-за надвигавшегося шторма.
    ... А вышло страшное, очень жаль, мальчик совсем ещё не видел жизни, царствия небесного погибшим.
  • 16 окт 2024 12:00
    Идеоты,сгубили пацана.
  • 16 окт 2024 12:31
    Это судьба? Бог нам даёт свою судьбу и как прожить и как умереть? Если суждено он выжил? Он столько пережил и будет с этим дальше жить, что не смог, чтобы они тоже выжили? Так распорядилась судьба? Родным и близким соболезнование. Не дай Бог хоронить своих детей. Горе, горе, горе....
  • 16 окт 2024 15:04
    Вышли в море, даже компас не взяли. Так бы хоть знали куда плыть.
  • 17 окт 2024 08:22
    Очень жаль.Соболезнование родным.
  • 19 окт 2024 05:46
    Вопрос на засыпку должны искать с верталето МЧС . ладно не нашли или не искали или как всегда деньги
  • 20 окт 2024 06:48
    Угробили такого парня
  • 20 окт 2024 19:48
    А у нас есть пограничники?
  • 20 окт 2024 19:52
    Почему береговые службы не смогли их обнаружить почти 2 месяца? Или всем пофиг он вроде посылал сигналы бедствия