Лучшие статьи на популярные темы
20 янв

Шницель из свинины на сковороде в панировке из сыра

Ингредиенты:
свиная вырезка (корейка) – 650 г
яйца – 2 шт.
мука – 120 г
твердый сыр – 160 г
соевый соус – 55 мл
масло сливочное – 50 г
растительное масло – 50 мл
молотая смесь перцев
соль
панировочные сухари
Приготовление:
Свиную вырезку разрезаем поперек волокон на ломти толщиной полтора сантиметра и слегка отбиваем, прикрыв поверхность пищевой пленкой. Замачиваем подготовленные куски в соевом соусе, приправив их перед этим молотой смесью перцев.
Через двадцать минут приступим к жарке шницелей. А пока натрем на мелкой терке твердый сыр, и взобьем до пышности охлажденные яйца.
Промаринованную свинину промакиваем от влаги маринада, панируем в муке, затем погружаем в яичную массу и следом обваливаем в сырной стружке. Для верности промокнем шницель со всех сторон в панировочных сухарях и определим на сковороде с толстым днищем, в которой заранее прогрели до средней температуры смесь растительного и сливочного масла.
Выдерживаем шницели до подрумянивания на среднем огне, вынимаем на блюдо, промакиваем лишний жир салфеткой или бумажным полотенцем и прикрываем на несколько минут листом фольги, подвернув края.
Шницель из свинины на сковороде в панировке из сыра - 962169819295

Комментарии

Комментариев нет.