Комментарии
- 8 авг 10:33Татьяна ВоробьеваА то, что с 1 сентября нельзя будет выносить на площадки ТКО, куда девать? Кто будет заниматься этим вопросом, в какие двери стучаться?
- 8 авг 10:33Татьяна ВоробьеваХотелось бы получить разъяснение...
- 8 авг 12:27Администрация Лебяжьевского муниципального округаДобрый день. На территории Лебяжьевского муниципального округа планируется создание отдельных площадок для древесной растительности.
- 9 авг 18:24🌹Н а т а л ь я🍀🍀🍀А куда девать мусор который под пометкой: "запрещено выбрасывать"???
- любовь бойко (михайлова)Комментарий удалён.
- Алексей Герцен ответил любови бойко (михайловой)Комментарий удалён.
- Администрация Лебяжьевского муниципального округаКомментарий удалён.
- 13 авг 13:53Администрация Лебяжьевского муниципального округа ответил любови бойко (михайловой)Добрый день. Крупногабаритные отходы компания «Чистый город» не вывозит. Для решения вопроса вам необходимо обратиться в службу «Чистого города» по телефону: 631–000, добавочный номер — 6124.
- любовь бойко (михайлова)Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Администрация Лебяжьевского муниципального округа
С 1 сентября 2025 года вступают в силу Правила обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.
03.2025 г. № 293 «О порядке обращения с твердыми коммунальными отходами».
Одним из значимых изменений в сфере обращения с ТКО с 1 сентября 2025 года является запрет на складирование отходов, образовавшихся при уходе за древеснокустарниковыми посадками, в местах (площадках) накопления ТКО.
В соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов, утвержденным приказом Росприроднадзора, к ТКО относятся виды отходов, включенные в группу отходов «Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, относящиеся к ТКО», которые не соответствуют определению ТКО, установленному Законом 89 ФЗ, по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений и не в результате потребления.