✍️ В олимпиаде по русскому языку использовали текст Oxxxymiron*
Имя исполнителя при этом нигде не указывалось. После проверки в мэрии Сочи сообщили, что подобные материалы применялись и раньше. Разработчики заданий использовали их исключительно как объект лингвистического анализа. «Главный и единственный акцент, который преследовали разработчики, — изучение русского языка»,– пояснили в администрации. Власти подчеркнули, что такие задания легитимны и прошли многоступенчатую проверку в других регионах страны. При этом отметили, что профильные структуры в дальнейшем примут меры, чтобы избежать подобных вопросов. * Внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
Краснодарские известия
✍️ В олимпиаде по русскому языку использовали текст Oxxxymiron*
Имя исполнителя при этом нигде не указывалось.
После проверки в мэрии Сочи сообщили, что подобные материалы применялись и раньше. Разработчики заданий использовали их исключительно как объект лингвистического анализа.
«Главный и единственный акцент, который преследовали разработчики, — изучение русского языка»,– пояснили в администрации.
Власти подчеркнули, что такие задания легитимны и прошли многоступенчатую проверку в других регионах страны. При этом отметили, что профильные структуры в дальнейшем примут меры, чтобы избежать подобных вопросов.
* Внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.