В Кедровом продолжают отменяться рейсы и без того сократившегося по регулярности 513-го маршрута

Ещё несколько лет назад, до пандемии из посёлка Кедровый можно было добраться до краевой столицы гораздо проще. Ежедневно между поселком городского типа и краевой столицей курсировало 12 рейсов в день, а пассажиры ожидали автобус в оборудованной автостанции, укрываясь от непогоды под крышей. Сейчас работает новая автостанция, поменьше, в ней нет отопления, да и кассира тоже. Оплату за проезд люди передают прямо водителям.
Наверное, ответственные за этот вопрос чиновники и не видят поводов для беспокойства. Ведь количество рейсов сократилось в три раза! Да и часто из оставшихся четырёх рейсов по техническим причинам отменяется то один, то другой. Например, на днях, когда координатор ЛДПР в Кедровом Анастасия Казе пристально изучала текущую ситуацию, рейс на 10 часов отменили по техническим причинам, а следующий должен был идти только после обеда.
Среди четырёх тысяч жителей Кедрового явно находятся те, кому нужно в Красноярск в больницу, на работу в близлежащие населённые пункты, например, в аэропорт и по другим делам. Пользуются маршрутом и кадеты. Только на планы людей, видимо, что перевозчику, что регулирующим его работу лицам, всё равно. И так всего каких-то полсотни километров, отделяющих посёлок от краевой столицы, превращаются в огромное и тяжелое путешествие. Непредсказуемое и некомфортное.
Люди просят отрегулировать ситуацию с маршрутом 513.
Под коллективным обращением уже десятки подписей. Если и вы хотите оставить подпись, свяжитесь с Анастасией Казе. Будем обращать внимание соответствующих инстанций на проблему и добиваться её решения.

В Кедровом продолжают отменяться рейсы и без того сократившегося по регулярности 513-го маршрута

Комментарии

Комментариев нет.