Поэтесса и прозаик.

Они встретились в мире мечтаний, витая в облаках, старались показать красоту, но её взгляд был устремлён в небо, а он хотел показать прелести земной жизни со всеми её оттенками. Их привлекал риск - её могло обжечь лучами яркого солнца, его - привлекала опасность разбиться о камни, которыми полна Земля. Но у обоих была Мечта. Время от времени, они встречались и обменивались своими впечатлениями и жизнь продолжалась.
Она взлетала высоко-высоко в небо и, широко-широко раскинув руки, кричала «Как же здесь красиво!», а потом, расшалившись, прыгала с одного облачка на другое, либо раскинув дугу разноцветной радуги от края и до края Земли, раскачивалась на ней и пела птичьми голосами гимны Любви. Прозаик следил на ней влюблёнными глазами голубеньких цветов и кровь закипала в нём вулканами и цунами, сводя его с ума. Порой, он не мог сдержать себя и эта кровь вырывалась из жёрл вулканов и гейзеров и растекалась по Земле всё сжигая на своём пути. Поэтесса видела это и взлетала ещё выше, чтобы не опалить свои лёгкие и прозрачные крылышки, а Прозаик постепенно успокаивался, хотя грудь его была, порой, как волны океана.
Но, однажды, Поэтесса взлетела к самому Солнцу и вспыхнула, а Прозаик, привязанный к Земле, бесновался, выходя из берегов и ураганами крошил всё, что вставало на его пути, а затем с отчаяния бросился в жерло вулкана и сгорел.
Бедная Земля покрылась слезами и эти слёзы скрыли всю её поверхность, но успокаивало только то, что в этом потопе стали расти маленькие поэтессы и прозаики -стишки и частушечки, рассказики и анекдотики -плоды любви их родителей.
Словом, жизнь продолжается…
Автор КАМИЛЬ ХИСМАТУЛЛИН

Поэтесса и прозаик. - 932316143946

Комментарии