Сотни раз мы пытались быть вместе, но неизменно случалась трагедия.

Человеческое эго, знаете ли, такое упрямое и своевольное, и если ты слаб Духом и молод душой, то обуздать его практически невозможно.
Да... Мы пытались. Снова и снова, прыгая из столетия в столетие. И каждый раз жгли себя ревностью, изменами или глупыми клятвами, данными не тем людям и не в то время.
А клятвы, они такие... знаете ли ... приставучие. Стоит их дать однажды и вовек не отвяжешься. Прикипают намертво.
Хаха. Намертво. Каламбур, знаете ли. Эх!
Так что клятвы лучше не давайте. Никогда. После смерти они не исчезают. Ты сам - фить! Туда, наверх. А они за тобой, как верные собаки. И тащатся потом, тащатся сотни лет, пока не осыпятся от старости. Нудно это, знаете ли.
Так о чём я? Ах, да. Эго.
Сложно с ним. Тут хитрость нужна. И мы вроде даже придумали её. Придумали, как обмануть, как любить друг друга и не умереть раньше срока от ревности. А то эго, знаете ли... Идеальный план!
Мне надо было давно уже так сделать: прийти сюда не любовником, а ребёнком. Её ребёнком. Материнская любовь она... Она, как философский камень. Из любого метала сделает золото, переплавит в себе все грехи и пороки, и ошибки прошлого. Вот каков был наш план.
Но она его забыла...
Земная плотность, она такая... тягучая. Как кисель. Упадёшь в неё и увязнешь, будто муха в варенье: и вкусно и погибельно. Ни о чем другом думать не сможешь. Ни о чем!
Вот и забыла...
Недавно она была у эскулапов. Диагноз мне поставили. Синдром кого-то там, знаете ли! Предлагают аборт. Почти согласилась.
Плотность, знаете ли...
Плачет. А я, думаете, нет?! Я так долго к ней шёл - через клятвы и всю эту космическую чехарду и наконец дошёл. А она забыла.
Сейчас вот на Бога злится! Смешная. Требует, чтобы Он(!) сделал меня «нормальным». А я УЖЕ нормальный, понимаете? Уже! Мы же вместе просили Его меня таким сотворить. И ей отдать! Ей! Чтоб никому другому.
Эти дети... Ну, вот эти, которые, как вы говорите, не такие. Они же другие почему? Чтобы люби-и-ить! Понимаете?! Они же ничего другого не умеют. Ни-че-го!
А вы что? Торопитесь их назад к Творцу отправить! Возврат, знаете ли. Глупцы...
Вчера пришёл к ней во сне. Мне разрешили одну встречу. Ничтожно мало по сравнению с той вечностью, что мы планировали эту жизнь. Но что поделаешь? Нужно было только напомнить. Но не о себе. О Нём. Меня она может не узнать, а вот Его - обязательно.
Она молилась потом. Впервые в жизни так страстно и самозабвенно. А я стоял рядом, целовал её вздрагивающие плечи и шептал в самое сердце:
- Отпусти этот выбор. Отпусти! Пусть Он примет решение, пусть Он позаботиться о нас, отныне и навсегда. - вот как я шептал. - А когда ты возьмёшь меня на руки, когда посмотришь в мои глаза, ты узнаешь меня. Ты поймёшь, что я - не твоё наказание.
Я - твой самый щедрый и великий дар, мама! И имя мне - любовь.

Сотни раз мы пытались быть вместе, но неизменно случалась трагедия. - 937849977162

Комментарии