Налоговый вычет за спорт можно будет получить во всех спортклубах Томской области и даже при покупке абонемента родителям.
Теперь вы можете получить вычет не только за занятия в спортклубах, но и в перспективе при покупке абонементов для родителей. Об этом говорится в опубликованных на сайте правительства поручениях президента ( http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/76943 ). Они были даны после доклада Народного фронта ( https://t.me/nf_tomsk/1506 ) об итогах мониторинга по доступности спорта в регионах. ❗️ Согласно поручениям будет обеспечено: - автоматическое включение всех официально зарегистрированных спортивных организаций в перечень для налогового вычета — без дополнительных документов; - открытый и удобный доступ к информации о спортклубах, предоставляющих возможность оформить вычет, спортивные организации будут сами информировать об этом своих клиентов; - перспективную возможность получения налогового вычета за абонементы для родителей и ежегодный вычет для всех, кто регулярно проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО. Президент поручил Народному фронту взять на контроль реализацию поручений. Будет подготовлен доклад 1 декабря этого года. А пока, эти нововведения переданы к реализации. Рассказать, как обстоят дела со спортивным вычетом в вашем населенном пункте, можно после регистрации в социальной панели НФ. Пройди регистрацию и принимай участие в опросах ( https://nk.onf.ru/surveys/registration ) народного контроля Ваше мнение важно и будет учтено при подготовке доклада президенту. #НФиспорт
Народный фронт I Томская область
Налоговый вычет за спорт можно будет получить во всех спортклубах Томской области и даже при покупке абонемента родителям.
Теперь вы можете получить вычет не только за занятия в спортклубах, но и в перспективе при покупке абонементов для родителей. Об этом говорится в опубликованных на сайте правительства поручениях президента ( http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/76943 ). Они были даны после доклада Народного фронта ( https://t.me/nf_tomsk/1506 ) об итогах мониторинга по доступности спорта в регионах.
❗️ Согласно поручениям будет обеспечено:
- автоматическое включение всех официально зарегистрированных спортивных организаций в перечень для налогового вычета — без дополнительных документов;
- открытый и удобный доступ к информации о спортклубах, предоставляющих возможность оформить вычет, спортивные организации будут сами информировать об этом своих клиентов;
- перспективную возможность получения налогового вычета за абонементы для родителей и ежегодный вычет для всех, кто регулярно проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО.
Президент поручил Народному фронту взять на контроль реализацию поручений. Будет подготовлен доклад 1 декабря этого года. А пока, эти нововведения переданы к реализации.
Рассказать, как обстоят дела со спортивным вычетом в вашем населенном пункте, можно после регистрации в социальной панели НФ. Пройди регистрацию и принимай участие в опросах ( https://nk.onf.ru/surveys/registration ) народного контроля
Ваше мнение важно и будет учтено при подготовке доклада президенту.
#НФиспорт