Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам оценил положение дел и ключевые тенденции в отраслях реального сектора, финансах и сфере услуг.

Главные заявления главы государства:
– За январь, февраль 2025 года рост ВВП составил 1,9 % в годовом выражении. Более активно растёт обрабатывающая промышленность – плюс 5 %.
– Инфляция остается на высоких отметках, более 10 %.
– Наиболее сложная ситуация – в жилищном и инфраструктурном строительстве.
– За первые три месяца объём рублевых кредитов бизнесу на балансе банков сократился на 680 млрд рублей, объём кредитов физлицам – на 192 млрд рублей.
– Для экономики сокращение кредитного портфеля было компенсировано увеличением расходов федерального бюджета. С января по март его дефицит составил 2,2 трлн рублей.
– Увеличение бюджетного дефицита связано с изменением графика расходов – они перенесены на более ранние сроки, чтобы и федеральные, и региональные власти могли быстрее запускать мероприятия нацпроектов, оплачивать контракты, начинать стройки.
#калининградскаяобласть

Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам оценил положение дел и ключевые тенденции в отраслях реального сектора, финансах и сфере услуг. - 978678174896

Комментарии

Комментариев нет.