⚛️Эксперты РФЯЦ-ВНИИЭФ представили модуль «Логос Гидрогеология» на вебинаре Росатома

👨🏻‍💻Специалисты РФЯЦ - ВНИИ экспериментальной физики (предприятие Госкорпорации «Росатом») выступили в качестве экспертов и представили доклады на деловой сессии «Цифровой продукт Росатома «Логос Гидрогеология». Мероприятие прошло в онлайн-формате 10 марта.
💻«Логос Гидрогеология» - один из пяти модулей программы инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «ЛОГОС». Продукт разработан в РФЯЦ-ВНИИЭФ и вышел на рынок в декабре 2021 года. Он предназначен для решения задач водного баланса территорий и моделирования экологических процессов в сложной геологической среде.
💦«Логос Гидрология» позволяет эффективно решать задачи экологической безопасности техногенных объектов, управлять рисками чрезвычайных ситуаций, а также успешно решать гидрогеологические задачи предприятий различных отраслей и проектов регионального развития. С помощью «Логоса Гидрогеологии» осуществляется оценка воздействия техногенных объектов на подземные воды и грунт в штатном режиме работы предприятий, а также в случае аварийной ситуации. С высокой точностью прогнозируется уровень затопления территорий, риски прорыва плотин, подъема или понижения уровня воды от строительства гидросооружений. Успешно решаются задачи моделирования поверхностного стока. Рассчитывается возможный уровень загрязнений поверхностного пространства, свалок и хранилищ отходов, уровень загрязнений за счет паводков или дождей, разлив пятна загрязнений, а также оценка концентрации и формы пятен, распространяемых по рекам.
#АтомГорода #Саров

Комментарии

Комментариев нет.