3 класс. Тема: «Виды треугольников» . 22 апреля Цель: создать условия для формирования представления учащихся о классификации треугольников по длине их сторон. Ход работы: I.Организационный этап II.Актуализация знаний 2)Устный счет 486+212= 362-142= 781-231= 506+394= 982-326= 147+239= 318+218= 874-362= 521-147= III.Постановка цели и задач урока - Какие виды треугольников вам уже известны? -Как вы думаете, какая тема нашего урока? -Каковы задачи нашего урока? научиться…. повторить… закрепить…. IV.Первичное усвоение новых знаний https://ok.ru/video/668885845258
Математика .
3 класс.
Тема: «Виды треугольников» . 22 апреля
Цель: создать условия для формирования представления учащихся о классификации треугольников по длине их сторон.
Ход работы:
I.Организационный этап
II.Актуализация знаний
2)Устный счет
486+212=
362-142=
781-231=
506+394=
982-326=
147+239=
318+218=
874-362=
521-147=
III.Постановка цели и задач урока
- Какие виды треугольников вам уже известны?
-Как вы думаете, какая тема нашего урока?
-Каковы задачи нашего урока?
научиться….
повторить…
закрепить….
IV.Первичное усвоение новых знаний https://ok.ru/video/668885845258
-Откройте учебник на странице 73 и рассмотрите раздаточный материал.
-Измерьте стороны треугольника 1 и сравни их длины.
Такие треугольники называются разносторонними.
-Найдите еще такой треугольник.
-Найдите треугольники, у которых равны 2 стороны.
Такие треугольники называются равнобедренными.
-Найдите треугольники, у которых все три стороны равны.
Такие треугольники называются равносторонними.
Физкультминутка
V.Закрепление
-Выполним № 3- столбиком.
.
VI.Итог урока
-Ребята, давайте вспомним, какие задачи мы ставили перед собой?
-Какие есть виды треугольников по длине их сторон?
-Чему ты научился на уроке?
домашнее задание
стр.73 - выуч. правило, №1,4