За распространение кокаина и «соли» транспортная полиция Анапы задержала иностранного гражданина.
Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Анапского ЛО МВД России на транспорте в ходе реализации ранее полученной оперативной информации задержали иностранного гражданина 1998 года рождения, подозреваемого в незаконном распространении наркотиков. Мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. В ходе его личного досмотра правоохранители обнаружили два полимерных пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, изъятое является производным N-метилэфедрона массой около двух граммов, а также кокаином весом 0,22 грамма. В арендованной задержанным квартире в Анапе полицейские провели обыск, во время которого изъяли более ста свёртков, пакетиков и пластиковых ёмкостей, а также электронные весы и упаковочный материал. Кроме того, в указанных злоумышленником местах на территории города-курорта и Анапского района сыщики обнаружили ещё 21 закладку. Задержанный пояснил, что в них находятся различные наркотические средства. Данные вещества направлены на экспертизу. По информации оперативников, подозреваемый забирал запрещённые вещества из схронов, после чего расфасовывал их на более мелкие партии для последующего сбыта через тайники-закладки. Следственным отделением Анапского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. УТ МВД России по ЮФО 19.05.2025 г.
ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
За распространение кокаина и «соли» транспортная полиция Анапы задержала иностранного гражданина.
Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Анапского ЛО МВД России на транспорте в ходе реализации ранее полученной оперативной информации задержали иностранного гражданина 1998 года рождения, подозреваемого в незаконном распространении наркотиков.
Мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. В ходе его личного досмотра правоохранители обнаружили два полимерных пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, изъятое является производным N-метилэфедрона массой около двух граммов, а также кокаином весом 0,22 грамма.
В арендованной задержанным квартире в Анапе полицейские провели обыск, во время которого изъяли более ста свёртков, пакетиков и пластиковых ёмкостей, а также электронные весы и упаковочный материал. Кроме того, в указанных злоумышленником местах на территории города-курорта и Анапского района сыщики обнаружили ещё 21 закладку. Задержанный пояснил, что в них находятся различные наркотические средства. Данные вещества направлены на экспертизу.
По информации оперативников, подозреваемый забирал запрещённые вещества из схронов, после чего расфасовывал их на более мелкие партии для последующего сбыта через тайники-закладки.
Следственным отделением Анапского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
УТ МВД России по ЮФО
19.05.2025 г.