В Северной Осетии подвели итоги школьного этапа Олимпиады по осетинскому языку и литературе.

Всего участвовали 9467 обучающихся 5-11 классов, из них в олимпиаде по осетинскому языку – 5 986: 3 677 – владеющая группа, 2 309 – не владеющая группа. В олимпиаде по осетинской литературе – 3 481 человек.
Школьный этап прошел 10-11 ноября, задания для него были разработаны предметно-методической комиссией. Победители и призеры примут участие в муниципальном этапе, который состоится 14-15 декабря.
Отметим, что основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.
#образование15

В Северной Осетии подвели итоги школьного этапа Олимпиады по осетинскому языку и литературе. - 934523998872

Комментарии

Комментариев нет.