AДИ ПАРАШАКТИ ФОРМЫ

Лалита Трипурасундари является Ади-Шакти , который является энергия конечного Бога. Лалита Трипурасундари держит лук из сахарного тростника, цветочные стрелки, аркан, и стрекало. Она живет на вершине горы Маха Меру. Ее обитель живописно представлена, как Шри Чакра.
Брахма, Вишну, Шива не может функционировать без Её силы. Таким образом, Она считается Высшей Богиней и первичными Божествами в шактизме. Независимо от Божеств они поклоняются, в конечном счете, Лалита Деви. В Её нежной, любящей и материнской форме Она Парвати; Богиня Кали, Дурга и Богиня Чанди в Своей гневной форме. Она принимала различные воплощения в течение определенного периода времени для отстаивания Дхармы, все вместе называется Тридеви:
Согласно йогам высшего порядка, Она есть сила, пребывающий в кундалини в виде Амбы. Когда Кундалини поднимается от крестцовой кости каждого человека, то она поднимается через позвоночник человеческого открывая все чакры муладхару, свадхистхану, манипуру анахату, вишудху, аджну и через Сахасрар чакру и соединяет душу со всепроникающей силой или коллективное сознанием и с Божеством
На трех нади Ида (левый тамса гуну), Пингала (правый канал раджаса Гуна) и Сушумна (центральный канал саттва гуна), кундалини проходит через центральный канал балансируя левые и правые силы и качества.
Сарасвати является первой частью Богини Ади Пара Шакти. Лакшми и Сарасвати не являются воплощениями Ади Парашакти, а только части Её . Она представляет саттву Гуна и является Шакти - Супруга Брахмы. Она является Богиней мудрости, создания и обучения. Она является источником всех искусств. Она была создана из тела Матери Парвати и является воплощением Своей тяжелой работы, духовности, преданности .
Она носит белую одежду, когда Она принимает форму. Когда Она не имеет формы, то становится Изначальный звуком.
Лакшми является второй частью Богини Ади Пара Шакти. Как Сарасвати, Она является частью Ади Парашакти. Она является Богиней материального мира и его сохранения. Кроме того, Она приносит удачу и духовное удовлетворение. Она является Шакти супругой Господа Нараяны и податель всякого богатства и удовольствия. Она носит красную ткань. Мать Маха Лакшми является главным Божеством Раджас Гуна . Когда Она бесформенная, Она превращается в тепло.
Парвати является третьим и совершенным или полным воплощением и форма Богини Ади Пара Шакти.
Она является Богиней силы, духовной реализации, красоты и любви, а также являет разрушение Вселенной . Она дает спасение человечеству. Она Шакти супруга Господа Шивы. Все формы Ади Парашактей являются формами Парвати . Она помогла Господу Маха Вишну убить демонов Мадху и Kaятабху . Именно она и умертвил Шумбх и Нишумбху, которые являются символами невежества. Парвати такой же , как Йгамайя также известна, как Кали Деви и Чанди Деви согласно Дурга Сапташати. Парвати носит красные или белые или желтые одежды и управляет тамаса Гуной. Когда Она бесформенная, Она становится легкой.

AДИ ПАРАШАКТИ ФОРМЫ  - 924199501621

Комментарии

Комментариев нет.