🎹Есть такие вопросы в истории, о которых спорят до сих пор.

Кто автор «Токкаты и фуги ре минор»?
🎹Согласно общепринятому мнению, «Токкату и фугу ре минор» написал известный немецкий композитор XVIII века Иоганн Себастьян Бах. Однако не все согласны с этим! В конце прошлого столетия появились сомнения, связанные с наличием не похожих на Баха моментов в этом произведении: например, наличие в токкате параллельных октав и редко встречающаяся до-диез на клавиатуре органа.
🎹Споры по поводу авторства этого произведения продолжаются и по сей день, на англоязычном форуме Talk Classical регулярно поднимается данная тема.
🎹В нулевые годы прошлого столетия даже проводился машинный анализ данного музыкального произведения!
Несмотря на довольно долгую дискуссию на эту тему, вопрос об авторстве «Токкаты и фуги ре минор» остается без окончательного ответа.
🎹А что думаете Вы?
#дшиновомышастовская #культуракрасноармейскогорайона

🎹Есть такие вопросы в истории, о которых спорят до сих пор.Кто автор «Токкаты и фуги ре минор»? - 991519219217

Комментарии

Комментариев нет.