Комментарии
- 27 мар 2019 22:52?? ??? с каких это пор КВИРТУ ПВО выпускало гражданскую специальность ??? это на гражданке я уже переучивался...... Я не понял мы про студентов разговариваем или все таки про то , что военные в прошлом тоже могут устроиться ??? Ты уж определись... а про блат- если бы я так хотел бы , чтоб все было по Блату- то поступал бы в Баумку, а не в КВИТРУ...- только на 5 курсе узнали , кто у меня отец... Так что я привык без блата....
- 27 мар 2019 23:11СКОЛЬКО ВЫСЛУГИ И ЛЕТ?????? И КЕМ ТЫ ВЫПУСТИЛСЯ??? ЛИШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ АППАРАТУРУ, СМОТРЕТЬ НА МОНИТОР!!! И ВДРУГ ЗА 3 МЕСЯЦА СТАЛ ИНЖЕНЕРОМ???????? РЖУ НЕ МОГУ!!!!!
- 27 мар 2019 23:19ну как я понял ты конем служил...- так что ржи дальше в сети...- на гражданке такие не нужны...
- 27 мар 2019 23:34ТАК ТЫ САМ ПРО СЕБЯ ГОВОРИШЬ ЧТО СЛУЖИЛ НИКЕМ, И ВДРУГ ЗА 3 МЕСЯЦА СТАЛ "ВОСТРЕБОВАННЫМ ИНЖЕНЕРОМ"!!!! С охрененной вдруг зарплатой!!! жена счастлива, или она не знает какой ты супер специалист????? Хотя всё относительно т.е. после круглосуточной жизни в части за копейки, ты вдруг, наконец-то стал приносить домой две зарплаты офицера???!!!! ВСЕ НА ПЕНСИЮ!!!!!
- 27 мар 2019 23:37??????????????? перепил или не до пил ???? Прочитай еще раз мои ответы тебе..- а если ищешь с кем по ругаться- то это не ко мне....
- 28 мар 2019 20:16Так ты доволен переквалификацией и новой зарплатой????? Намного выше чем в охране????
- 31 мар 2019 14:58??? бредишь ???? Причем тут охрана... к моей должности ???
- 31 мар 2019 19:22СРАВНИ С ЗАРПЛАТОЙ!!! ТАК ТЫ ЕЩЁ И БЕЗГРАМОТНЫЙ??? ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПЕРЕЧИТАЙ!!!!
- 8 апр 2019 00:08Выпускники КВИРТУ всегда получали диплом инженера.
- 8 апр 2019 00:19Только не инженера, а инженера радиолокационных станций ПВО.... А на гражданке все равно переучиваться надо...есть какие- то различия, нюансы....
- 8 апр 2019 10:24Инженер, в данном случае, понятие общее. Остальное - дополнение. А переучиваться необходимо постоянно. Однако это ведь не с нуля начинать, а добавлять и совершенствовать уже имеющиеся знания.
- 8 апр 2019 15:35ну так и я о том же... кто мешал нашим многим соотечественникам получать образование, просто я знаю из реалий молодые пацаны ( 26- 29 лет) лишь бы срубить бабло- при Союзе таких " летунами " называли... а сейчас бухают- и им Государство Должно..
- 8 фев 2023 13:45Вожу товары на маркетплейсы ВБ, Озон, Яндекс Ламода.
склады WB Коледино, Электросталь, -До 10 кор 1 поставщик 2500р. Сборный груз 2 поставщика 1 кор 1000р, от 2х ло 5 кор 1750р. с 6-10 кор. 2000р. Каждый следующий короб + 100рСборный груз 3 и более поставщиков. 1 кор.-750р, от 2х до 5 кор. 1500р 6-10 кор 1750р Каждый следующий короб +100рКороба считаем 60х40х40. Короба других размеров рассчитываем индивидуально.
другие склады маркетплейсов и ПВЗ по договоренности.забор груза от подъезда бесплатно. Из квартиры 1кор бесплатно. 2 и более с лифтом 25р за короб, без лифта 100р короб.Опыт 5 лет .https://uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=AndrejSh-507026
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
YouDo
Расспросили исполнителей YouDo c военным опытом, как они нашли себя в других профессиях.
И поняли, что бывших военных не бывает.
Самым сложным в военное время было сохранить жизнь солдатам-срочникам. Нужно было быстро обучить их и живыми-здоровыми вернуть семье.
В 2008 году я ушел в запас. Вакансий по моей гражданской специальности «лингвист-переводчик» было мало. В первое время работал телохранителем, потом начал свой бизнес. Сейчас у меня кинологическая служба и мобильный груминг-салон.
Опыт военной службы натренировал меня справляться со сложностями и быстро придумывать решения большинства проблем.
Не все военные хорошо справляются с переходом в гражданскую жизнь. Но здесь поддерживает боевое братство. По всей России у меня есть сослуживцы, всегда готовые прийти на помощь. Мы друг друга никогда не бросаем.
После пятнадцати лет службы я вышла пенсию, потому что начались сокращения. Перестраиваться было тяжеловато, поначалу мучила ностальгия. Видела людей в военной форме, и сердце щемило. В армии живешь большим дружным коллективом, есть ощущение стабильности и почвы под ногами. На гражданке каждый за себя.
Переехала в Москву, чтобы искать работу по специальности. Но знакомая предложила место домработницы. Я согласилась и я осталась в этой сфере — так было проще найти оплачиваемую работу.
Мне нужно было кормить, одевать и учить двоих сыновей, и я быстро адаптировалась к новой жизни. Помогали материнский инстинкт, ответственность и дисциплина, которым я научилась в армии.
Я часто вижу людей, которые захотели — пошли на работу, не захотели — не пошли. Не позволяю себе такого отношения: буду умирать, но приползу.
Работодатели моему военному опыту только радуются. В одной семье я начала работать поваром, а они заметили мои организаторские качества и повысили до управляющего домом. В другой семье меня на собеседовании спросили: «Надежда, а вы не будете нас строить, как в армии?» Я ответила: «Конечно, буду». И получила работу.
Я был активным энергичным парнем: с удовольствием занимался физподготовкой, боевой подготовкой, с рукопашкой справлялся отлично. Только не хватало терпения и выдержки на снайперскую стрельбу.
Армию я обожаю, для меня это было лучшее время. После армии восстановился в институте, получил звание офицера и продолжил службу.
Четыре года назад я вышел на пенсию. Сначала работал менеджером в компании, которая обслуживает автомобили. Потом открыл свой автосервис.
Воинская служба сделала меня ответственным и обязательным. Часто вижу разгильдяйство и необязательность, не терплю это в людях. Я работаю по принципу «сказал — сделал».
При этом я уважительно ко всем отношусь. Мы любим делать поспешные выводы друг о друге, я научился этого избегать.
После учебы я служил в ВВС, это было очень интересно: полеты, командировки, новые знакомства. Мне нравилось работать с техникой, когда старую меняли на новую и нужно было с нуля во всём разбираться.
На пенсию ушел в 39 лет. Какое-то время ностальгия по армии была. Помогла поддержка близких и религия: я православный человек, поэтому упаднических настроений избежал. Главное, чему научила меня армия, — любить жизнь во всех ее проявлениях, ценить семью.
На гражданке я устроился в службу безопасности Центра управления космонавтами. Это была суточная работа. В свободные дни я еще работал подмастерьем плотника и научился этому ремеслу.
Со временем я собрал бригаду и стал заниматься ремонтом. В ближайшее время планирую открыть свой бизнес.
Военная служба помогла выстроить правильные отношения в коллективе, которым я сейчас руковожу. У каждого в моей команде есть свои задачи, которые они четко выполняют, хорошая дисциплина, понимание субординации. Через голову не перепрыгивают, все вопросы решаются через меня.
Самое сложное в военном училище — совмещать воинскую службу, жизнь в коллективе с лекциями, подготовкой к экзаменам. Многие не выдерживают, на первых курсах пишут рапорт и уходят. Я до этого два года учился в кадетской школе, быстро адаптировался и дошел до конца.
Хорошо помню, как впервые поднял вертолет в воздух, повисел и пролетел по кругу. Получилось не сразу. Первые пятнадцать часов вводной программы я не мог даже взлететь. Машина весит тринадцать тонн и управляется миллиметровыми движениями. Одновременно работают обе руки и ноги. Если чуть сильнее повести рукой, вертолет начинает болтать. Сейчас управлять вертолетом мне легко.
Благодаря военной службе я стал целеустремленным, ответственным, амбициозным, научился точно распределять личное время.
На третьем курсе я захотел иметь дополнительный заработок и заниматься чем-то, что будет разгружать голову после учебы. Подписался на блоги предпринимателей, вечерами читал про бизнес, SMM, рекламу в соцсетях. Стал брать заказы и получать хорошие отзывы. Теперь думаю о своем бизнесе в этой сфере.
Учиться было очень интересно. Наш институт готовил универсальных военных для разного вида войск. Была возможность попробовать себя в разных видах спорта, посмотреть на редкое оружие. Таких институтов только три в мире: в России, в Германии и США.
Еще в школе я занимался современным пятиборьем, выступал за сборную Петербурга, потом — за сборную института.
Совмещал тренировки, соревнования в разных городах, воинскую службу и лекции. Часто у меня не было даже конспектов, к экзаменам готовился в последний момент. После института по распределению попал на Южный Урал начальником физической подготовки авиационного гарнизона.
Прослужил я недолго: это был 1997-й год, денег почти не платили. Я разорвал контракт и устроился на гражданке. Сейчас у меня постоянной работы нет, работаю курьером на YouDo.
Моя военная служба длилась недолго, но я не жалею, что прошел эту школу. Я получил уникальный жизненный опыт и научился навыкам, важным в любой работе, — организованности, способности влиться даже в самый сложный коллектив.