Комментарии
- 29 апр 22:10Наталья Москалева (Яковлева)что-то "советы" с фото не сходятся!!! Ингредиентов предложили целый ворох с огурцом, а фоточку тиснули классического "Боцмана". Своё месиво не фотогигенично???
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Советы бабушки Агафьи
САЛАТ СЫТЫЙ БОЦМАН
Не бюджетно, но очень вкусно. Праздник не время экономить, правда?
Кстати, в такой салат можно добавить креветки.
Ингредиенты:
Малосольная красная рыба – 150 г
Кальмары – 2-3 шт
Красная икра – 2 ст.л.
Крабовые палочки – 200 г
Яйца вареные – 2 шт.
Огурец – 1 шт.
Сметана – 2 ст.л.
Соль
Приготовление:
Займемся кальмарами. Самый простой и быстрый способ их почистить – залить кипятком. Оставляю на пару минут. Сливаю воду, убираю остатки пленки, внутренности и промываю. Теперь опять заливаю кипятком и варю 2-3 минуты. Дольше варить не стоит, иначе будут жесткими.
Остужаем кальмары и нарезаем на небольшие полоски. Далее нарезаем крабовые палочки. Знаю, что в таком роскошном салате, они странный ингредиент, но я пробовала именно так, и мне салат понравился.
Рыбу и огурец нарезаю на небольшие кусочки.
Яйца разделю на белок и желток.
Далее соединяю кальмары, крабовые палочки, рыбу, желток натертый на терке, сметану и соль, перемешиваю.
Подавать такой салат я буду порционно. Для этого в кольцо укладываю салат, сверху посыпаю натертым белком. Украшаю икрой.
Вот такой, очень вкусный салат готов.