Японская панировка для рыбы «Панко»: хрустящая снаружи, сочная внутри

Японская панировка для рыбы «Панко»: хрустящая снаружи, сочная внутри - 933904692003
С такой панировкой у рыбы даже аромат более аппетитный. Современные кулинары готовят особую панировку, благодаря которой рыба приобретает хрустящую корочку снаружи, а внутри сохраняет нежность и сочность. Секретами такой панировки поделился новостной портал «Белновости».

Для приготовления понадобится батон. Его нужно измельчить с помощью блендера. Получится свежая и мягкая панировка.

Кроме того, для рыбы идеально подходит уже готовая традиционная японская панировка «Панко». Кроме сухарных крошек она состоит из приправы и пряностей.

Рыбу сначала обваливают в муке, затем в яйце и в финале используют «Панко» или самодельную панировку из батона.

Жарят на медленном огне по 10 мин. с каждой стороны. В конце готовки добавляют кусочек сливочного масла. Так рыба получит хрустящую корочку, но сохранит сочность и нежность внутри.

Комментарии

Комментариев нет.