📌Спроектировали и построили каркасный дом на монолитной плите 250мм -8,4х9,8 м📌.

Описание:📝
Плитный фундамент:
- монолитная плита 250 мм с ребрами жесткости на песчаной подушке 300мм .
- утепление цоколя плиты 100 мм экструдированным пенополистиролом, отмостка утепляется 50 мм экструдированного пенополистирола на 1,2 метра от фундамента. Сверху по плите после возведения стен дома – 150 мм утепления пенопластом ППС-25 (ПСБ-С-35 ГОСТ), по утеплению бетонная армированная сеткой стяжка 80мм.
Стены дома:
- Каркас из доски камерной сушки калиброванной 145*45, сборка каркаса производится на гвозди. Весь каркас обрабатывается огнебиозащитным составом. Все сквозные щели каркаса, и прилегания секций каркаса к плитам ОСП – уплотняются акриловым герметиком для устранения щелевого продувания.
- Обшивка всего каркаса снаружи ОСП 12мм, горизонтально, с перехлестом швов, и захватом в одну конструкцию как перекрытий – платформ этажей, так и секций стен каркаса. ОСП монтируется на ершеные гвозди или П-образные скобы.
- Лаги перекрытия выполняются из доски камерной сушки калиброванной 195*45мм, либо 250*50мм, по лагам пола монтаж ОСП 22мм, с проклейкой швов полиуретановым герметиком, шумоизоляция между этажами либо эковата.
- Утепление стен 150мм полужесткой базальтовой ватой Изорок Изолайт 50 кг/м3 (не проседает), снаружи по ОСП монтаж ветрозащитной супердиффузионной пленки Ютавек 85, внутри пароизоляция Ютафол Н110.
- Стропильная система из доски камерной сушки 195*45мм,
Типы кровли:
- Гибкая черепица, со сплошным подкладочным ковром, по настилу из ОСП 15мм, по стропилам, с организацией при необходимости вентилируемого зазора между ОСП и утеплителем из бруса 45*45мм и супердиффузионной ветрозащитной мембраной.
Отделка фасадом:
- все фасады вентилируемые, монтаж к каркасу осуществляется на обрешетку из доски камерной сушки калиброванной 145*20
- Сайдинг виниловый.
- Подшивка свесов крыши – виниловый софит с перфорацией.
==================
#проектыдомов #проектированиедомов #каркасныйдом #строимкаркасныедома #проектыдеревянныхдомов #проектированиекаркасныхдомов #канадскийдом #деревянныйдом #проектыкаркасныхдомов #каркасник #строимдом #загородныйдом

Комментарии

Комментариев нет.