Круглый стол, краевая коллегия, открытие новой выставки — свой профессиональный праздник, День работника культуры, сотрудники музея встретили в череде важных дел.


О первых двух событиях вы можете узнать больше на сайте музея и Министерства культуры края. В этой публикации мы делимся атмосферой новой выставки, открывшейся вчера в #ГХМАК.

«Цветотворение» — первая персональная выставка живописца, члена Союза художников России Валентина Шипило в Художественном музее. О его работах можно говорить много: они поэтичны, наполнены особым лирическим настроением, буквально дышат свежестью и утончённой красотой. Но главное в них — это цвет. «Над цветом можно работать всю жизнь» — говорит сам художник. Непрерывный поиск новых колористических сочетаний, эта внутренняя трудоемкая работа, однако, совсем не ощущается на картинах: в их ритме — радость и искреннее вдохновение окружающим миром. Несмотря на очевидную импрессионистическую манеру живописи Валентина Шипило, в его пейзажах, портретах и натюрмортах присутствует реализм, создавая тем самым новую авторскую философию видения холста.

Подробнее о выставке: https://ghmak.ru/events/2563-otkrytie-personalnoj-vystavki-tsvetotvorenie-v-i-shipilo-25-marta-2021-goda «Цветотворение» задержится в музее до 18 апреля, успейте почувствовать эту атмосферу. Сегодня и в выходные музей открыт с 10.00 до 18.00 (касса — до 17.30).

Открытие выставки Валентина Шипило «Цветотворение»

Комментарии

Комментариев нет.