19 июля в библиотеке Дворца культуры «Корунд» прошла новая детская познавательно-игровая программа «Наши любимые сказки» в рамках еженедельной акции «Лето в библиотеке», которую подготовила главный библиотекарь Дворца культуры Людмила Шерстобитова.
На этот раз для участников был подготовлен квест, тематика которого посвящена сказкам. Квест состоял из семи станций. На первой станции ребята отгадывали загадки. На второй собирали пазлы. На третьей вспоминали, в каких сказках есть тот или иной персонаж. На четвертой отгадывали персонажа по отправленной им телеграмме. На пятой вспоминали, из какой сказки предмет. Шестая станция была художественная. Ребята на скорость рисовали избушку на курьих ножках. И последняя станция – ребятам нужно было дополнить имя сказочного персонажа. За прохождение каждого этапа ребята получали кусочек пазла, который потом нужно было сложить и получить высказывание. Ребята получили фразу – «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». А также отгадать, кто ее автор и из какого она произведения. После игры ребята смотрели мультик-сказку "Снегурка".
Библиотека ДК "Корунд"
19 июля в библиотеке Дворца культуры «Корунд» прошла новая детская познавательно-игровая программа «Наши любимые сказки» в рамках еженедельной акции «Лето в библиотеке», которую подготовила главный библиотекарь Дворца культуры Людмила Шерстобитова.
На этот раз для участников был подготовлен квест, тематика которого посвящена сказкам. Квест состоял из семи станций. На первой станции ребята отгадывали загадки. На второй собирали пазлы. На третьей вспоминали, в каких сказках есть тот или иной персонаж. На четвертой отгадывали персонажа по отправленной им телеграмме. На пятой вспоминали, из какой сказки предмет. Шестая станция была художественная. Ребята на скорость рисовали избушку на курьих ножках. И последняя станция – ребятам нужно было дополнить имя сказочного персонажа.
За прохождение каждого этапа ребята получали кусочек пазла, который потом нужно было сложить и получить высказывание. Ребята получили фразу – «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». А также отгадать, кто ее автор и из какого она произведения.
После игры ребята смотрели мультик-сказку "Снегурка".