Комментарии
- 19 апр 2022 11:22Ольга ЕмелинаВерю, у нас в аквариуме такие плавали и мы их называли сомики. Аквариумы чистили
- Анатолий СКомментарий удалён.
- 19 апр 2022 14:01Геннадий Курочкин
- 19 апр 2022 15:01Людмила Мишенина
- Peter Все узнаютКомментарий удалён.
- Иминакун СупатаевКомментарий удалён.
- Peter Все узнают ответил Иминакуну СупатаевуКомментарий удалён.
- Aлексей Рязанский ответил Peter Все узнаютуКомментарий удалён.
- 20 апр 2022 04:09Надежда Высоцкая(Булдакова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЫБАЦКИЙ ВЕСТНИК
:Aлексей Рязанский
Рыб-падальщиков не существует!
А вы верите в то, что существуют рыбы-падальщики? На самом деле по типу питания все рыбы делятся на 3 группы. Это хищники, растительноядные и всеядные. Все! Никаких рыб-падальщиков просто не существует.А то, что рыба способна поедать падаль - абсолютно нормальное явление.
Дело в том, что при наступлении критической кормовой базы в водоеме (крит. кормовая база - это явление, при котором рыбе попросту не хватает пищи) представители ихтиофауны вынуждены прибегать к крайним мерам и поедать тухляк, чтобы выжить. И это касается абсолютно всех рыб (карповые, окуневые и т.д.).
Так что, к примеру, тех же сома и налима несправедливо называют падальщиками. Это хищные рыбы и падаль будут употреблять в пищу в исключительных случаях, чтобы выжить.