Сегодня мы поздравляем всех студентов: пусть каждый ваш день будет наполнен новыми знаниями и личными победами, а годы учёбы приведут к любимой и престижной профессии. В этом ОТЭКО всеми силами старается помочь талантливым и целеустремлённым ребятам из разных учебных заведений. Мы всегда готовы принять их в порт — сначала на практику, а потом и на постоянную работу. Для этого у нас действует специальная программа, в рамках которой всё больше и больше студентов, готовых отточить свои знания на производстве, приходят к нам на летнюю практику. За три года мы приняли 60 практикантов, и не только из Краснодарского края, но и из других регионов — наша география простирается от Новороссийска до Белгорода, от Москвы до Челябинска. Среди них были студенты и МГИМО, и РУДН, и «морских» вузов — Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Керченского государственного морского технологического университета. Приезжали на практику и учащиеся средних специальных учебных заведений. А ещё ОТЭКО сотрудничает с Армавирским государственным педагогическим университетом — вместе мы развиваем инженерное образование в школах и вузах, чтобы подростки, у которых есть склонность к техническим наукам, ещё в школе начали углублённо их изучать. Тогда им будет гораздо проще получить высшее образование по выбранной специальности. Среди наших партнёров есть и Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса (ПАТИС) — руководство этого учебного заведения, разумеется, заинтересовано в том, чтобы выпускники нашли себе хорошую работу. И ОТЭКО даёт такую возможность. Но порт — это не только инженерные специальности. Это ещё и источник вдохновения для творческих ребят. Уже третий год ОТЭКО вместе с Краснодарским художественным училищем реализует арт-проект, в рамках которого студенты во время летней практики создают целую выставку картин, посвящённых порту Тамань. Художники пишут пейзажи, в которых причудливо переплетаются красота природы и промышленной архитектуры, и, конечно, портреты людей, для которых порт стал любимым местом работы. Мы и дальше продолжим поддерживать студентов — они наше будущее. И сегодня хотим сказать им: хотя путь к знаниям бывает сложен, но помните, сквозь бури — к горизонту.
ОТЭКО. Порт в Тамани
С Днём студента!
Сегодня мы поздравляем всех студентов: пусть каждый ваш день будет наполнен новыми знаниями и личными победами, а годы учёбы приведут к любимой и престижной профессии. В этом ОТЭКО всеми силами старается помочь талантливым и целеустремлённым ребятам из разных учебных заведений. Мы всегда готовы принять их в порт — сначала на практику, а потом и на постоянную работу. Для этого у нас действует специальная программа, в рамках которой всё больше и больше студентов, готовых отточить свои знания на производстве, приходят к нам на летнюю практику.
За три года мы приняли 60 практикантов, и не только из Краснодарского края, но и из других регионов — наша география простирается от Новороссийска до Белгорода, от Москвы до Челябинска. Среди них были студенты и МГИМО, и РУДН, и «морских» вузов — Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Керченского государственного морского технологического университета. Приезжали на практику и учащиеся средних специальных учебных заведений.
А ещё ОТЭКО сотрудничает с Армавирским государственным педагогическим университетом — вместе мы развиваем инженерное образование в школах и вузах, чтобы подростки, у которых есть склонность к техническим наукам, ещё в школе начали углублённо их изучать. Тогда им будет гораздо проще получить высшее образование по выбранной специальности.
Среди наших партнёров есть и Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса (ПАТИС) — руководство этого учебного заведения, разумеется, заинтересовано в том, чтобы выпускники нашли себе хорошую работу. И ОТЭКО даёт такую возможность.
Но порт — это не только инженерные специальности. Это ещё и источник вдохновения для творческих ребят. Уже третий год ОТЭКО вместе с Краснодарским художественным училищем реализует арт-проект, в рамках которого студенты во время летней практики создают целую выставку картин, посвящённых порту Тамань. Художники пишут пейзажи, в которых причудливо переплетаются красота природы и промышленной архитектуры, и, конечно, портреты людей, для которых порт стал любимым местом работы.
Мы и дальше продолжим поддерживать студентов — они наше будущее. И сегодня хотим сказать им: хотя путь к знаниям бывает сложен, но помните, сквозь бури — к горизонту.