Гибнут декоративно-лиственные бегонии.

Что делать? Сначала мягчает черешок листика, листик наклоняется естественно. Листик засыхает. Потом следующий.И кустик весь полностью засыхает Королевские бегонии считаются неприхотливыми растениями.Размножаются точно так же, как и фиалки, в земле растут такой же. Аккуратно поливать можно и в горшок (только не заливать точку роста).
Главная проблема при выращивании бегоний- начинают сохнуть кончики листьев, может так погибнуть и все растение. Это может происходить от сухого воздуха (достаточно поставить между растениями плошки с керамзитом и наливать в них воды) или от нехватки элементов питания, особенно калия. Тогда нужно растение подкормить или пересадить в свежую хорошую почву.
К тому же, бегонии прекрасно растут на фитиле, что решает все проблемы с сухим воздухом (земля в горшке постоянно мокрая, с ее поверхности испаряется влага и в зоне кроны растений влажность получается достаточная).
Даже если растение потеряло все листья, а ствол остался живой, поставьте горшочек с пеньком в тепличку и из спящих почек появятся листочки. Только осторожно с поливом, листьев нет, испарять влагу нечем, в тепличке повышенная влажность, так что поливать, практически не надо.
Часто гибнут покупные голландские бегонии. Как их выращивают, что с ними делают, не знаю, только имея коллекцию бегоний, успешно все выращивая с листочков, ни одной голландской бегонии спасти не удалось. Видно слишком разные условия выращивания в оранжереях Голландии и у нас дома.

Гибнут декоративно-лиственные бегонии.Что делать? - 891181151530
Гибнут декоративно-лиственные бегонии.Что делать? - 891181151786
Гибнут декоративно-лиственные бегонии.Что делать? - 891181151274

Комментарии

Комментариев нет.