Большинство зверевчан, которые в этом году выходят на страховую пенсию по старости, смогут оформить выплату, подав заявление через портал Госуслуг.

В этом году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет. Для получения выплат необходимо наличие не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.
Если индивидуальный лицевой счет будущего пенсионера содержит полные сведения о периодах его страхового стажа, фонд уведомит человека о возможности подать через портал госуслуг заявление о назначении страховой пенсии по старости автоматически.
Сервис автоматического назначения пенсии предварительно предложит ответить на несколько вопросов, которые позволят уточнить полноту сведений о пенсионных правах в индивидуальном лицевом счете и рассчитает размер пенсии. После согласия человека пенсия назначается фондом автоматически и уведомление о назначенной пенсии поступит заявителю в личный кабинет. При этом выплата пенсии будет осуществлена по выбору: перечислена на банковский счет, который он укажет в заявлении или доставлена Почтой России.
#АдминистрациягородаЗверево
#ОСФР
#выплаты

Большинство зверевчан, которые в этом году выходят на страховую пенсию по старости, смогут оформить выплату, подав заявление через портал Госуслуг. - 950678585796

Комментарии

Комментариев нет.