▌«Оркономика»: финансовая грамотность для подростков в игровой форме
10 сентября у нас состоялась встреча с Надеждой Ивановой, председателем АНО ЦСТ Просто для роста. Надежда Васильевна провела настольную стратегию под названием «Оркономика», направленную на развитие финансовой грамотности среди подростков. Игра представляет собой экономическую стратегию, погружающую участников в мир экономики. Цель игроков заключается в развитии активных отраслей, основании компаний и стартапов, участии в аукционах, получении прибыли и управлении рисками. Победителем становится тот, кто первым соберёт определённое количество трофеев, символизирующих влияние и успех в бизнесе. Эта интерактивная форма обучения позволяет подросткам легко усвоить основы управления финансами, планирования бюджета и принятия экономических решений. Мы благодарим Надежду Васильевну за организацию познавательного мероприятия! #финансоваяграмотность #КЦСОН_Сосновоборский
КГБУ СО "КЦСОН "Сосновоборский"
▌«Оркономика»: финансовая грамотность для подростков в игровой форме
10 сентября у нас состоялась встреча с Надеждой Ивановой, председателем АНО ЦСТ Просто для роста. Надежда Васильевна провела настольную стратегию под названием «Оркономика», направленную на развитие финансовой грамотности среди подростков.
Игра представляет собой экономическую стратегию, погружающую участников в мир экономики. Цель игроков заключается в развитии активных отраслей, основании компаний и стартапов, участии в аукционах, получении прибыли и управлении рисками. Победителем становится тот, кто первым соберёт определённое количество трофеев, символизирующих влияние и успех в бизнесе.
Эта интерактивная форма обучения позволяет подросткам легко усвоить основы управления финансами, планирования бюджета и принятия экономических решений.
Мы благодарим Надежду Васильевну за организацию познавательного мероприятия!
#финансоваяграмотность
#КЦСОН_Сосновоборский