Нежные кокосовые шарики, которые можно есть без угрызений совести: без сливок, без сахара - но со вкусом настоящего десерта. Отлично подойдут к кофе или в качестве полезного перекуса. Нам понадобится: 50 г кокосовой стружки + немного для обсыпки 40 г сухих сливок "Сопьо Крима" 1 ст. л. кокосового масла 2 ч. л. сиропа топинамбура 1-2 ст. л. воды (по необходимости) 10 миндальных орешков Приготовление: 1. Смешайте кокосовую стружку, сухие сливки и кокосовое масло. Добавьте сироп топинамбура и перемешайте - должна получиться липковатая масса. Если нужно, постепенно подлейте немного воды, так чтобы масса держала форму и хорошо лепилась. 2. Скатайте шарики, помещая в центр по миндальному орешку. Обваляйте в кокосовой стружке и оставьте в холодильнике на час. Полезный десерт готов!
Сдобный блог
Домашние "рафаэлки"
Нежные кокосовые шарики, которые можно есть без угрызений совести: без сливок, без сахара - но со вкусом настоящего десерта. Отлично подойдут к кофе или в качестве полезного перекуса.
Нам понадобится:
50 г кокосовой стружки + немного для обсыпки
40 г сухих сливок "Сопьо Крима"
1 ст. л. кокосового масла
2 ч. л. сиропа топинамбура
1-2 ст. л. воды (по необходимости)
10 миндальных орешков
Приготовление:
1. Смешайте кокосовую стружку, сухие сливки и кокосовое масло. Добавьте сироп топинамбура и перемешайте - должна получиться липковатая масса. Если нужно, постепенно подлейте немного воды, так чтобы масса держала форму и хорошо лепилась.
2. Скатайте шарики, помещая в центр по миндальному орешку. Обваляйте в кокосовой стружке и оставьте в холодильнике на час. Полезный десерт готов!