Комментарии
- 16 авг 2023 20:56Ой, ну просто противно читать эти советы от кулинарного техн., не смешно, это возмущает т.к это читают молодые хозяечки и думают что, это ведь как школа для них, так и надо готовить.Мне их советы не нужны, просто читаю и думаю какую чушь несут в очередной раз?
- 16 авг 2023 22:18Молочка кипяченого добавить после варки картофеля вот и все и вкусное пюре !!!
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 17 авг 2023 05:20Знакомая работала на молоко заводе в советское время и расказывала что они картошку на обед там варили на молоке
- 17 авг 2023 17:07Вот именно,добавить молоко кипяченное в картошку,как толочь и можно немного сливочного масла. В детстве масло было дефицит,бабуня добавляла яичные желтки и молоко. Вкуснятина была.
- 17 авг 2023 18:11А на самогонке не пробовала ? .
Картофель тушат в молоке - это да , но отваривают её в воде для пюре, потом взбивают с маслом сливочным и молоком кипяченым, получается как крем - воздушное пюре - 23 авг 2023 08:42Девочки что вы спорите у каждой хозяйки свой проверенный способ варки картофеля для пюре варится конечно в воде с добавлением соли по вкусу потом вода сливается в какую нибудь ёмкость картофель толкуется толкушкой и в него добавляется молоко горячее масло сливочное кто хочет может добавить1яйцо для воздушности а может не добавлять это по желанию пюре получиться отличное и воздушное главное хорошо его истолочь чтоб не было комочков вот и все.
- 26 авг 2023 09:03Девчонки,а я картофель варю и перед его готовность только добавляю соль, сливаю воду не всю.добавляю масло,молоко(сухое),если нет, то молоко кипяченое или сметану. Только соль всегда надо добавлять перед готовностью, пюре всегда будет воздушное
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарный техникум
Простая хитрость, которая позволит приготовить самое нежное и вкусное картофельное пюре
Нужно заменить всего один ингредиент.Казалось бы, что нет ничего проще, чем отварить картофельное пюре - один из самых любимых и вкусных гарниров, который подходит буквально ко всему.
Однако, кулинария - это искусство, в котором важна каждая мелочь. Даже незначительный нюанс способе испортить или в разы улучшить вкус блюда.
Большинство хозяек варят картошку для приготовления пюре на воде. Я же предлагаю использовать не воду, а молоко. Если варить картошку в молоке, то сам овощ, а так же уже готовое пюре получаются значительно нежнее, вкуснее, однороднее.
А если добавить сливки, то обычное пюре превращается в кулинарный шедевр.
После того, как картошка полностью сварится, молоко нужно слить в отдельную посуду и добавлять небольшими порциями, в картошку, добиваясь нужной консистенции.
Помните, что НЕЛЬЗЯ в приготовлении пюре использовать блендер или миксер. Толочь картошку нужно "допотопным" способом при помощи специальной толкушки.
А придать пюре воздушности поможет обычный венчик.
***
Готовьте с удовольствием!
Приятного аппетита! ❤️❤️❤️