Свиные копытца с чесночком. Забытое блюдо наших бабушек. Вкуснее холодца, а готовить проще и быстрее
Этот рецепт прекрасно знали наши бабушки и прабабушки. Блюдо поразительно простое в приготовлении, но вкусное и полезное, как и все, что приготовлено из натуральных продуктов.
Современные хозяйки готовят свиные копытца крайне редко, а некоторые даже и не подозревают о существовании того вкусного и полезного блюда.
Вообще, раньше копытца готовили в русской печке, но в современных реалиях, мы обойдемся обычной плитой. при желании можно использовать и мультиварку.
Ингредиенты
Несколько свиных ножек (копытца); Кусочек говядины (не обязательно), но с говядиной вкуснее; Соль, горошки черного перца, лавровый лист; Чеснок – побольше; Зелень свежая - укроп, петрушка, зеленый лук.
Пошаговое приготовление
Свиные копытца тщательно вымыть, при необходимости проскоблить ножом, чтобы удалить любые загрязнения. Сложить в глубокую кастрюлю и добавить говядину. Влить воду, которая должна полностью покрыть содержимое кастрюли. Варить 3 часа на небольшом огне, своевременно снимая образовавшуюся пену. На мультиварке при функции "Тушение".
Необходимо следить за уровнем воды, при необходимости доливать, чтобы ножки и мясо всегда находились в бульоне. Но, если кастрюлю плотно закрыть крышкой, то делать этого не придется. Примерно за 30 минут до окончании варки (то есть по прошествии 2,5 часов) добавить соль, лаврушку, перец.
За пять минут до конца добавить в кастрюлю мелко нарезанный чеснок. При подаче посыпать свежей ароматной зеленью - петрушкой, укропом, луком.
Кулинарный техникум
Свиные копытца с чесночком. Забытое блюдо наших бабушек. Вкуснее холодца, а готовить проще и быстрее
Современные хозяйки готовят свиные копытца крайне редко, а некоторые даже и не подозревают о существовании того вкусного и полезного блюда.
Вообще, раньше копытца готовили в русской печке, но в современных реалиях, мы обойдемся обычной плитой. при желании можно использовать и мультиварку.
Ингредиенты
Несколько свиных ножек (копытца);Кусочек говядины (не обязательно), но с говядиной вкуснее;
Соль, горошки черного перца, лавровый лист;
Чеснок – побольше;
Зелень свежая - укроп, петрушка, зеленый лук.
Пошаговое приготовление
Свиные копытца тщательно вымыть, при необходимости проскоблить ножом, чтобы удалить любые загрязнения.Сложить в глубокую кастрюлю и добавить говядину.
Влить воду, которая должна полностью покрыть содержимое кастрюли.
Варить 3 часа на небольшом огне, своевременно снимая образовавшуюся пену. На мультиварке при функции "Тушение".
Необходимо следить за уровнем воды, при необходимости доливать, чтобы ножки и мясо всегда находились в бульоне. Но, если кастрюлю плотно закрыть крышкой, то делать этого не придется.
Примерно за 30 минут до окончании варки (то есть по прошествии 2,5 часов) добавить соль, лаврушку, перец.
За пять минут до конца добавить в кастрюлю мелко нарезанный чеснок.
При подаче посыпать свежей ароматной зеленью - петрушкой, укропом, луком.
Получается очень вкусно. Вкуснее холодца.
Рекомендую есть в горячем виде.
***
Готовьте с удовольствием!
🔥🔥🔥
Приятного аппетита!