Курбанов Руслан Маркизович – Герой России, командир танковой роты отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота
Жители Дагестана испокон веков отличались мужеством и героизмом. Сегодня в зоне проведения специальной военной операции они продолжают доказывать это своими отважными поступками. Одним из таких примеров является командир танковой роты отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Руслан Курбанов. Родился он в 1996 году в селе ТатильТабасаранского района. В 2020 году с золотой медалью окончил Казанское высшее танковое командное Краснознамённое училище, после чего служил на Тихоокеанском флоте. В начале СВО он был ранен при штурме Гостомеля, но после лечения, отказавшись от реабилитации, вернулся в свою часть. За несколько дней танковый взвод под его командованием уничтожил более 200 военнослужащих противника и 36 единиц техники. 10 сентября 2022 года Руслану Курбанову присвоено звание Герой Российской Федерации, 29 апреля 2023 года он получил звание Героя ДНР. #ГосдостьДагестана
Шамхалтерменская ВСОШ при п.я 92.2, Кизилюртовский
:Шамиль Исаев 1
Курбанов Руслан Маркизович – Герой России, командир танковой роты отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота
Жители Дагестана испокон веков отличались мужеством и героизмом. Сегодня в зоне проведения специальной военной операции они продолжают доказывать это своими отважными поступками. Одним из таких примеров является командир танковой роты отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Руслан Курбанов.
Родился он в 1996 году в селе ТатильТабасаранского района. В 2020 году с золотой медалью окончил Казанское высшее танковое командное Краснознамённое училище, после чего служил на Тихоокеанском флоте.
В начале СВО он был ранен при штурме Гостомеля, но после лечения, отказавшись от реабилитации, вернулся в свою часть. За несколько дней танковый взвод под его командованием уничтожил более 200 военнослужащих противника и 36 единиц техники.
10 сентября 2022 года Руслану Курбанову присвоено звание Герой Российской Федерации, 29 апреля 2023 года он получил звание Героя ДНР.
#ГосдостьДагестана