19.СТРИНГ-АРТ String-art — создание картин с помощью гвоздей и ниток. Стринг-арт — как способ создания композиций был придуман в Англии еще в 16 веке. Из обычных гвоздей и ниток ткачи создавали потрясающие декоративные рисунки на дощечках, которые служили украшением жилища. Постепенно техника усложнялась и перерабатывалась, превратившись в итоге в популярный вид рукоделия, которым увлеклись рукодельницы всех возрастов. Свою небывалую популярность техника «изонить» получила благодаря английской исследовательнице Мэри Буль, которая использовала нити и гвозди для обучения детей алгебре и геометрии.
Сделано с Любовью
РУБРИКА: 20 ВИДОВ НЕОБЫЧНОГО РУКОДЕЛИЯ.
19.СТРИНГ-АРТ
String-art — создание картин с помощью гвоздей и ниток. Стринг-арт — как способ создания композиций был придуман в Англии еще в 16 веке. Из обычных гвоздей и ниток ткачи создавали потрясающие декоративные рисунки на дощечках, которые служили украшением жилища. Постепенно техника усложнялась и перерабатывалась, превратившись в итоге в популярный вид рукоделия, которым увлеклись рукодельницы всех возрастов.
Свою небывалую популярность техника «изонить» получила благодаря английской исследовательнице Мэри Буль, которая использовала нити и гвозди для обучения детей алгебре и геометрии.
#стрингарт@club_slyubovyu
#необычноерукодалие@club_slyubovyu
#картиныизгвоздейиниток@club_slyubovyu