Раньше думала, что ничего страшного не произойдёт, если смыть туалетную бумагу в унитаз, пока не узнала о реальных последствиях. Делюсь
Что только не придумают в современном мире, в наше время такого не было, и жили себе припеваючи. Наверняка, многие видели в магазинах влажную туалетную бумагу, на вид это обычные влажные салфетки. Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с этой влажной туалетной бумагой, когда она попадает в канализацию? Я не задумывалась, пока на работе у моей подруги не произошла одна смешная (или грустная) ситуация.
Сейчас расскажу, какая связь между подругой и туалетной бумагой. Она работает в элитном московском салоне красоты и в этом салоне, вместо обычной туалетной бумаги для гостей кладут только влажную. Конечно, через какое – то время она забила весь сток, и случился потом, а хозяйка начала удивляться и разводить руками: мол, как так, на упаковке же написано, что эту бумагу можно смывать в унитаз, и что она быстро растворяется. Хотели выделиться, а получили потоп и значительный ущерб имущества!
Делаю вывод: многие производители нам врут, это маркетинговый ход. Им нужны продажи и они не заботятся о канализациях, а уж тем более об экологии.
Но я неугомонная, решила провести свой эксперимент. Проверим влажную туалетную бумагу и обычную на предмет быстрого растворения в воде. Ведь может производители и правы, а в унитаз салона помимо влажной бумаги смывались и другие предметы, мы не можем этого знать наверняка. На вид влажная туалетная бумага - это обычная влажная, косметическая салфетка. Обращаю ваше внимание на то, что на лицевой чести упаковки крупная надпись «можно смывать в унитаз».
Я взяла две миски и в обе налила холодную воду, ведь именно такая по температуре вода в бачке унитаза. В одну миску помещаю кусок обычной туалетной бумаги, а во вторую влажной. Оставила я миски неприкосновенно на целых 2 часа.
Выводы начнём подводить сначала с обычной, сухой туалетной бумаги: За эти 2 часа обычная бумага почти полностью растворилась, остались небольшие хлопья, которым наверняка требуется больше времени до полного растворения.
А вот что стало с влажной: Влажная туалетная бумага не изменилась совсем. Конечно, не про какое растворение и речи не идёт. Это обычная влажная салфетка, которую ни в коем случае нельзя смывать в унитаз, иначе можно повторить судьбу московского салона красоты.
Всё же доверять на все 100% производителям очень опасно. Вопрос только один: зачем они пишут такие утвердительные фразы и врут покупателям? Как вы считаете? А вы покупаете влажную бумагу или обходите её стороной? Поделитесь своим мнением в комментариях. (https://ok.me/jlE61)Подписывайтесь на канал, (https://ok.me/LV831) чтобы не пропускать интересные статьи и полезные видео для вашего дома
ЧИСТЮЛИНА
Раньше думала, что ничего страшного не произойдёт, если смыть туалетную бумагу в унитаз, пока не узнала о реальных последствиях. Делюсь
Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с этой влажной туалетной бумагой, когда она попадает в канализацию? Я не задумывалась, пока на работе у моей подруги не произошла одна смешная (или грустная) ситуация.
Она работает в элитном московском салоне красоты и в этом салоне, вместо обычной туалетной бумаги для гостей кладут только влажную.
Конечно, через какое – то время она забила весь сток, и случился потом, а хозяйка начала удивляться и разводить руками: мол, как так, на упаковке же написано, что эту бумагу можно смывать в унитаз, и что она быстро растворяется.
Хотели выделиться, а получили потоп и значительный ущерб имущества!
Делаю вывод: многие производители нам врут, это маркетинговый ход. Им нужны продажи и они не заботятся о канализациях, а уж тем более об экологии.
Но я неугомонная, решила провести свой эксперимент. Проверим влажную туалетную бумагу и обычную на предмет быстрого растворения в воде.Ведь может производители и правы, а в унитаз салона помимо влажной бумаги смывались и другие предметы, мы не можем этого знать наверняка.
На вид влажная туалетная бумага - это обычная влажная, косметическая салфетка. Обращаю ваше внимание на то, что на лицевой чести упаковки крупная надпись «можно смывать в унитаз».
В одну миску помещаю кусок обычной туалетной бумаги, а во вторую влажной. Оставила я миски неприкосновенно на целых 2 часа.
За эти 2 часа обычная бумага почти полностью растворилась, остались небольшие хлопья, которым наверняка требуется больше времени до полного растворения.
Влажная туалетная бумага не изменилась совсем. Конечно, не про какое растворение и речи не идёт.
Это обычная влажная салфетка, которую ни в коем случае нельзя смывать в унитаз, иначе можно повторить судьбу московского салона красоты.
А вы покупаете влажную бумагу или обходите её стороной? Поделитесь своим мнением в комментариях.
(https://ok.me/jlE61)Подписывайтесь на канал, (https://ok.me/LV831) чтобы не пропускать интересные статьи и полезные видео для вашего дома