В общем допустим у Вас есть рисунок и Вы хотите сделать что-то вроде яркого свечения/затемнения... Для этого есть различные эффекты слоёв, кстати... Не обязательно использовать те, что на скринах, можно проверить все эффекты и выбрать подходящий. Хотела сделать с объяснением кадрирования, но.... По привычке сделала на одном слое всё( Если эффект кажется слишком ярким, то можно отрегулировать его с помощью прозрачности. Также, можно подтереть ластиком места, которые должны быть более ярко выражены, например, на слое с затемнением и др.
𝙸𝙱𝙸𝚂𝙿𝙰𝙸𝙽𝚃
:༺⦻♔︎𝒞𝒽ℯ𝓇𝓇𝑦 𝒫𝒶𝓊 ♔︎✨⦻༻ ⪻ᬊᬁ𝚋𝚎𝚜𝚜𝚝𝚛𝚊𝚜𝚑𝚗𝚊𝚢𝚊 ࿆𝚟𝚒𝚜𝚑𝚗𝚢𝚊ᬊ᭄⪼
#ibispaintx, #ibispaint, #ibispaint_x, #ибис, #совет, #новичкам, #digitalart, #digital, #туториал, #процесс
В общем допустим у Вас есть рисунок и Вы хотите сделать что-то вроде яркого свечения/затемнения... Для этого есть различные эффекты слоёв, кстати... Не обязательно использовать те, что на скринах, можно проверить все эффекты и выбрать подходящий. Хотела сделать с объяснением кадрирования, но.... По привычке сделала на одном слое всё(
Если эффект кажется слишком ярким, то можно отрегулировать его с помощью прозрачности. Также, можно подтереть ластиком места, которые должны быть более ярко выражены, например, на слое с затемнением и др.