Леонид Пасечник посетил Луганский протезно-ортопедический завод
Около 130 защитников Отечества, получивших тяжелые увечья на поле боя, пользуются высокотехнологичными спортивными протезами производства Луганского протезно-ортопедического завода. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник после посещения предприятия. Руководитель республики осмотрел цеха завода и новое оборудование, закупленное на средства гранта, предоставленного региональным Фондом развития промышленности, а также стационар, в котором пациенты обучаются пользованию протезами и проходят реабилитацию. – За последние два года здесь индивидуально, под каждого пациента, изготовлено почти 7,7 тысяч единиц продукции, в том числе 129 современных спортивных протезов для участников СВО. Кроме того, сотрудники протезно-ортопедического завода в тесной связке с региональным отделением Фонда «Защитники Отечества» участвуют в комплексной реабилитации наших героев. За это им огромное спасибо! – отметил Леонид Пасечник. После осмотра предприятия Глава республики пообщался с участниками боевых действий, которые пользуются луганскими спортивными протезами. – Они рассказали, что благодаря полученным протезам смогли не только вернуться к полноценной жизни, но и регулярно заниматься спортом. Ветераны рассказали также о своих проблемах. Взял каждую на заметку и обязательно проконтролирую их решение, – поделился Леонид Пасечник.
Администрация Кировска ЛНР
Леонид Пасечник посетил Луганский протезно-ортопедический завод
Около 130 защитников Отечества, получивших тяжелые увечья на поле боя, пользуются высокотехнологичными спортивными протезами производства Луганского протезно-ортопедического завода.
Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник после посещения предприятия.
Руководитель республики осмотрел цеха завода и новое оборудование, закупленное на средства гранта, предоставленного региональным Фондом развития промышленности, а также стационар, в котором пациенты обучаются пользованию протезами и проходят реабилитацию.
– За последние два года здесь индивидуально, под каждого пациента, изготовлено почти 7,7 тысяч единиц продукции, в том числе 129 современных спортивных протезов для участников СВО. Кроме того, сотрудники протезно-ортопедического завода в тесной связке с региональным отделением Фонда «Защитники Отечества» участвуют в комплексной реабилитации наших героев. За это им огромное спасибо! – отметил Леонид Пасечник.
После осмотра предприятия Глава республики пообщался с участниками боевых действий, которые пользуются луганскими спортивными протезами.
– Они рассказали, что благодаря полученным протезам смогли не только вернуться к полноценной жизни, но и регулярно заниматься спортом. Ветераны рассказали также о своих проблемах. Взял каждую на заметку и обязательно проконтролирую их решение, – поделился Леонид Пасечник.