🌺 Сирень сорт Сенсация уникален своей двухцветной окраской, нехарактерной для цветов сирени.
Куст средних размеров, несколько раскидистый. В высоту может достигать двух-двух с половиной метров, в ширину до трех метров. Листья типичные для сиреней, сердцевидные и темной зеленой окраски. Бутончики насыщенно-пурпурные. Распустившиеся цветы пурпурные с красным тоном. По краю лепестков идет яркая, достаточно широкая и очень контрастная белая кайма. Форма цветочков простая, в диаметре размеры венчика 22 миллиметра. Лепестки немного удлиненные, с округлой вогнутой вершинкой, что придает цветку скульптурную рельефность. Метелки узкие пирамидальной формы, цветы в них расположены не очень плотно. В одном соцветии собрано обычно от одной до двух пар метелок высотой от 18 до 20 и шириной до 8 см. Сорт позднецветущий. В средней полосе может цвести с конца мая до середины июня. Аромат сирени слабый, очень приятный. Место для посадки сирени должно быть достаточно освещенным, недоступным для сильного ветра. Непригодны низкие, заболоченные и затопляемые осенью и ранней весной места. Даже непродолжительный застой воды вызывает отмирание молодых корней. Почва должна быть умеренно влажной, плодородной, дренированной, с высоким содержанием гумуса. Предпочтительны слабокислые и нейтральные почвы с низким стоянием грунтовых вод. Морозостойкость: -34°С Цена 379 руб. Открыт предзаказ на весну 2022 г. Цены указаны по предложению 2021 г. Актуальные цены от поставщика получим в октябре. Поставки: конец апреля. Приятного Вам выбора! Заказ пишите в сообщения группы. 🌺
Цветочный рай
🌺 Сирень сорт Сенсация уникален своей двухцветной окраской, нехарактерной для цветов сирени.
Куст средних размеров, несколько раскидистый. В высоту может достигать двух-двух с половиной метров, в ширину до трех метров. Листья типичные для сиреней, сердцевидные и темной зеленой окраски. Бутончики насыщенно-пурпурные. Распустившиеся цветы пурпурные с красным тоном. По краю лепестков идет яркая, достаточно широкая и очень контрастная белая кайма. Форма цветочков простая, в диаметре размеры венчика 22 миллиметра. Лепестки немного удлиненные, с округлой вогнутой вершинкой, что придает цветку скульптурную рельефность. Метелки узкие пирамидальной формы, цветы в них расположены не очень плотно. В одном соцветии собрано обычно от одной до двух пар метелок высотой от 18 до 20 и шириной до 8 см. Сорт позднецветущий. В средней полосе может цвести с конца мая до середины июня. Аромат сирени слабый, очень приятный.
Место для посадки сирени должно быть достаточно освещенным, недоступным для сильного ветра. Непригодны низкие, заболоченные и затопляемые осенью и ранней весной места. Даже непродолжительный застой воды вызывает отмирание молодых корней.
Почва должна быть умеренно влажной, плодородной, дренированной, с высоким содержанием гумуса. Предпочтительны слабокислые и нейтральные почвы с низким стоянием грунтовых вод.
Морозостойкость: -34°С
Цена 379 руб.
Открыт предзаказ на весну 2022 г.
Цены указаны по предложению 2021 г.
Актуальные цены от поставщика получим в октябре.
Поставки: конец апреля.
Приятного Вам выбора!
Заказ пишите в сообщения группы. 🌺
⬇️⬇️⬇️
https://ok.ru/group/59668767244330/album/920176783914