В парке «Дендрарий» в Сочи созрел коротконожковый ампелопсис, или «змеиный виноград».

10 сентября об этом сообщили в пресс-службе сочинского Нацпарка. Плоды виноградной лозы напоминают виноград. Однако употреблять его в пищу не рекомендуется, потому что он на самом деле токсичен. Его используют в медицинских целях, поскольку растение обладает противовоспалительным, очищающим и жаропонижающим действием.
«Змеиный виноград» также используется в оформлении садов. Плоды экзотического растения меняют цвет по мере созревания. Они имеют оттенки зеленого, розового, голубого и сиреневого.
Этот виноград произрастает в Японии, Китае, Индии, Вьетнаме, Непале, Мьянме и на Филиппинах. В России его можно увидеть на Дальнем Востоке. А в «Дендрарии» «змеиный виноград» выращивают рядом с вольером, где живут тропические птицы.
Подробнее: https://m.bloknotsochi.ru/news/v-sochinskom-dendrarii-sozrel-zmeinyy-vinograd--1645948

В парке «Дендрарий» в Сочи созрел коротконожковый ампелопсис, или «змеиный виноград».  - 979519221971
На курорте растет много экзотики?
Пока голосов нет. Результаты после участия
да
нет

Комментарии

Комментариев нет.