⚡️⚡️⚡️Трём УК вынесены предостережения, одной придётся выплатить штраф: управление муниципального контроля и прокуратура проверили работу управляющих организаций

Начальник управления муниципального жилищного контроля Татьяна Морозова рассказала о совместных проверках с сотрудниками прокуратуры. Мероприятия прошли на текущей неделе.
Специалисты осмотрели подвальные помещения, подъезды и мусорные камеры. Поступали жалобы на протекающую кровлю.
Отметим, что факты, указанные в обращениях граждан, подтвердились.
«По результатам осмотра составлены и направлены акты осмотра для принятия мер прокурорского реагирования к управляющим компаниям ООО «ЛОМОНОСОВЪ», ООО «Мул-Авто», ООО «Технологии инженерных систем», ООО «ЭКЗ», - рассказала Татьяна Морозова.
‼️Предостережения объявлены управляющим компаниям ООО «Покровск», ООО «ДОМ», ООО «УК Альфа», предписание о привлечении управлявшей организации ООО «ОКО» к административной ответственности - в адрес Государственной жилищной инспекции Саратовской области.
🟣Если у вас претензии к работе вашей управляющей компании, вы можете направить их в муниципальный жилищный контроль через Платформу обратной связи ( https://pos.gosuslugi.ru/backoffice/login ) или позвонить по телефону: 📞8 (8453)-56-72-56.

⚡️⚡️⚡️Трём УК вынесены предостережения, одной придётся выплатить штраф: управление муниципального контроля и прокуратура проверили работу управляющих организаций - 993534043481

Комментарии

  • 8 фев 13:39
    Купите " Жилищный кодекс " и узнайте , на кого жалуетесь! Пока один момент : размер оплаты услуг по содержанию общедомового имущества ( в его состав входит уборка подъездов , если находятся те, кто этим хочет заниматься за наш размер оплаты труда ) - ЭТО РЕШЕНИЕ общего собрания собственников помещений дома ( видимо , Вы на такие собрания не ходите)
  • 8 фев 20:59
    А я прошу проверить УК. Компанию Покровск, отопительный сезон начался, платёж за отопление приходил за три месяца по среднему тарифу, а теперь по нормативу, звоню в абонентский отдел, говорят надо менять счётчики, стесняюсь спросить, летом нельзя это было сделать??? Разберитесь пожалуйста в этом вопросе.
  • 10 фев 10:31
    Здравствуйте! Оставить жалобу на работу УК вы можете в отдел по муниципальному жилищному контролю. Специалисты выйдут с проверкой по вашей жалобе. Телефон отдела: 8(8453)565024 доп. 227
  • 10 фев 11:11
    ღஐღ Лилия Ф ღஐღ, Здравствуйте! Оставить жалобу на работу УК вы можете в отдел по муниципальному жилищному контролю. Специалисты выйдут с проверкой по вашей жалобе и примут в отношении УК соответствующие меры. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты по адресу: 413100, Саратовская область, г. Энгельс, пл. Свободы, д.1А. или направить через интернет-приемную: http://engels-city.ru/vopros Телефон отдела: 8(8453)565024 доп. 227
  • 10 фев 12:39
    К великому сожалению, другого ответа от администрации ЭМР не ожидала))). А встать из-за своего стола и прогуляться в рабочее время по "достопримечательностям" города слабо???
  • 10 фев 12:53
    Здравствуйте! Оставить жалобу на работу УК вы можете в отдел по муниципальному жилищному контролю. Специалисты выйдут с проверкой по вашей жалобе. Телефон отдела: 8(8453)565024 доп. 227
  • 10 фев 13:33
    ღஐღ Лилия Ф ღஐღ Проверка может быть выполнена только после официального обращения от жителей. Сообщение в социальных сетях не является официальным обращением.
  • 10 фев 13:36
    Спасибо за информацию. Тогда и вы не пишите ничего, так как от вас проку НОЛЬ,
  • 10 фев 13:46
    Елизар S, Здравствуйте. Заявка по данному адресу есть в работе специалистов МУП "Энгельс-Водоканал". Работы планируется выполнить в течение недели.
  • 10 фев 14:03
    На той неделе мне приходилось такое же уведомление. Один в один. Неделя прошла
    результат 0.
  • 10 фев 15:08
    На ваш ответ-вв пишите оставьте жалобу в отдел по муниципальному жил. контр. официально.Так вот отвечаю у вас имеется и находится оно в вашем отделе от лица житилей ул.Волоха 8 еще 01/10-2024 вх.1032/01-32 но воз и ныне там.Связывалась с аашим отд.по тел.56-50-24 доб.227 с КоротковымА.Л.что будите решать,пришел ответ с водоканала -колодцы чистые а воду с подвала они не откачивают и наша упр.комп. мер.ре принимает поэтому и было обращение в ваши инстанциии /помочь откачать воду с подвала/ ипроблем не будет-уберутся.комары и.т.д..Но от вас одни отписки/поменяйте упр.комп.или создайте ТСЖ/Помогите избавится от проблемы с затоплением подвала и тогда можно решать или ни решать о смене собственника...??
  • 10 фев 15:43
    надежда сорокова(литовченко), управляющая компания — это коммерческая организация, которую жители выбирают сами, заключая с ней договор на обслуживание данного многоквартирного дома.
    Если вам не нравится, как ваша УК выполняет свои обязанности, вы можете оставить жалобу на работу УК в отдел по муниципальному жилищному контролю. Также вы можете сменить УК на другую, приняв данное решение на общедомовом собрании собственников многоквартирного дома.
  • 17 фев 09:42
    Елизар S, здравствуйте. По указанному вами адресу соответствующие работы были выполнены сотрудниками водоканала в установленные сроки. Для получения более подробной информации вы можете обратиться в свою УК или в МУП «Энгельс-Водоканал» 8 8453 952788.
  • 17 фев 09:54
    Мне люди сообщили. Спасибо.
  • 20 фев 07:19
    Принцип работы у всех УК один. Меняй,не меняй .И с этим надо что-то делать. Они,как депутаты " неприкосновенны".