15 июн 2020

О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2013 г.

№ 464

О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2013 г. - 894215446824


Министерством просвещения Российской Федерации разработан и вынесен на обсуждение проект приказа «О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2013 г. № 464».

Проект приказа направлен на выстраивание чёткой системы организации и проведения практики обучающихся. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС СПО), образовательная деятельность при освоении образовательных программ СПО должна быть организована в форме практической подготовки. Объем образовательной программы СПО должен включать все виды учебной деятельности и устанавливаться ФГОС СПО.

http://www.informio.ru/update/suz/32389

Комментарии

Комментариев нет.