Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе - 963025747483

Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе

Продолжается работа объединенной группировки водолазов по поиску и подъему мазута в прибрежной зоне Анапы и Темрюка при наличии подходящих погодных условий.
Водолазами под руководством Морспасслужбы нарастающим итогом собрано около 624 т замазученного грунта.
Сводная группировка водолазов увеличена более чем на 40 человек и по состоянию на сегодняшний день достигла 125 человек. В дальнейшем планируется расширить группировку до 159 человек, из которых 153 специалиста продолжат уборку мазута с грунта, а 6 человек будут задействованы для мониторинга затонувших частей танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».
Группировка флота, задействованного на работах по подъему мазута, составляет 6 судов, в работе – 8 эжекторных установок.
Продолжается подготовка к проведению работ первого этапа установки коффердамов над затонувшими фрагментами танкеров. В частности, проведены геологические и проводятся инженерные изыскания, начато изготовление металлоконструкций самих сооружений.

Комментарии

Комментариев нет.