Правительство на год продлило отсрочку по уплате налогов для предпринимателей в Курской области - 963190928155

Правительство на год продлило отсрочку по уплате налогов для предпринимателей в Курской области

🗓Для представителей бизнеса, работающих на отдельных территориях Курской области, продлен срок уплаты большей части налогов и страховых взносов еще на один год. Платежи по налогам, авансовым платежам и страховым взносам, подлежащим уплате в 2024 и 2025 годах, для таких предприятий перенесены на 2026 год с возможностью их дальнейшего погашения в рассрочку в течение еще одного года – равными частями ежемесячно.
Таким образом, у предпринимателей появится больше оборотных средств, которые можно использовать в том числе на заработную плату сотрудникам, закупки сырья и оборудования.
ℹ️Мера поддержки распространяется на предпринимателей и организации, которые работают на приграничных территориях Курской области и территориях региона, где введен режим контртеррористической операции и в отношении жителей принято решение об отселении.
По обновленным правилам теперь эта мера распространяется и на обособленные подразделения таких организаций, а также на организации и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с сельским хозяйством.

Комментарии

Комментариев нет.