Глава Минобрнауки Валерий Фальков принял участие в отправке гуманитарной помощи на передовую
Глава
https://ok.ru/minobrnauki Валерий Фальков принял участие в десятой, юбилейной отправке гуманитарной помощи на передовую в рамках акции «Вузы для фронта»
Инициаторами проекта весной 2023 года выступили коллективы университетов, и Минобрнауки эту идею поддержало. Спустя 2 года акция объединяет уже более 500 университетов разной ведомственной принадлежности, она сплотила десятки тысяч преподавателей, студентов, сотрудников, выпускников, партнеров вузов. 🚛Сегодня колонны грузовых автомобилей отправились от Национального исследовательского университета «МЭИ» и Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева. «74 т ценного груза – материально-технических средств, средств первой необходимости – будут доставлены на передовую. Это очень важно и для тех, кто защищает наши интересы в зоне специальной военной операции, и не менее важно это и с точки зрения воспитания личности в наших университетах, с точки зрения грамотной организации патриотической работы. В добрый путь, пусть весь груз, который был собран, изготовлен, будет доставлен нашим бойцам. Победа будет за нами!» – поприветствовал участников акции Валерий Фальков. 👩🎓👨🎓Многие предметы студенты и преподаватели изготавливают своими руками. Это, например, саперные кошки, печки-буржуйки, телескопические мачты, квадрокоптеры, мобильные носилки, маскировочные костюмы и сети, термобелье и одежда, окопные свечи и многое другое. Груз собран для воинских подразделений, выполняющих боевую работу на одном из самых сложных направлений специальной военной операции. Уже завтра машины прибудут к месту назначения. Централизованный сбор груза для отправки единой колонной осуществляет НИУ «МЭИ».
Правительство России
Глава
https://ok.ru/minobrnauki Валерий Фальков принял участие в десятой, юбилейной отправке гуманитарной помощи на передовую в рамках акции «Вузы для фронта»
Инициаторами проекта весной 2023 года выступили коллективы университетов, и Минобрнауки эту идею поддержало. Спустя 2 года акция объединяет уже более 500 университетов разной ведомственной принадлежности, она сплотила десятки тысяч преподавателей, студентов, сотрудников, выпускников, партнеров вузов.
🚛Сегодня колонны грузовых автомобилей отправились от Национального исследовательского университета «МЭИ» и Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева.
«74 т ценного груза – материально-технических средств, средств первой необходимости – будут доставлены на передовую. Это очень важно и для тех, кто защищает наши интересы в зоне специальной военной операции, и не менее важно это и с точки зрения воспитания личности в наших университетах, с точки зрения грамотной организации патриотической работы. В добрый путь, пусть весь груз, который был собран, изготовлен, будет доставлен нашим бойцам. Победа будет за нами!» – поприветствовал участников акции Валерий Фальков.
👩🎓👨🎓Многие предметы студенты и преподаватели изготавливают своими руками. Это, например, саперные кошки, печки-буржуйки, телескопические мачты, квадрокоптеры, мобильные носилки, маскировочные костюмы и сети, термобелье и одежда, окопные свечи и многое другое.
Груз собран для воинских подразделений, выполняющих боевую работу на одном из самых сложных направлений специальной военной операции. Уже завтра машины прибудут к месту назначения.
Централизованный сбор груза для отправки единой колонной осуществляет НИУ «МЭИ».