Михаил Мишустин дал поручения по итогам X конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
В течение года в России должны быть проработаны дополнительные решения, направленные на стимулирование перехода российских предприятий и организаций ключевых отраслей экономики на отечественное программное обеспечение. Профильным министерствам и ведомствам предстоит разработать методику замещения импортного промышленного ПО для каждой отрасли, утвердить для них ИТ-ландшафты, проработать решения о предоставлении грантов для реализации особо значимых проектов. С полным перечнем поручений можно ознакомиться на http://government.ru/news/55515/
Правительство России
Михаил Мишустин дал поручения по итогам X конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
В течение года в России должны быть проработаны дополнительные решения, направленные на стимулирование перехода российских предприятий и организаций ключевых отраслей экономики на отечественное программное обеспечение.
Профильным министерствам и ведомствам предстоит разработать методику замещения импортного промышленного ПО для каждой отрасли, утвердить для них ИТ-ландшафты, проработать решения о предоставлении грантов для реализации особо значимых проектов.
С полным перечнем поручений можно ознакомиться на http://government.ru/news/55515/