Вице-премьер Виталий Савельев поздравил работников морского и речного транспорта с профессиональным праздником.
«Россия занимает уникальное место в мире по водным ресурсам. В нашей стране работают 62 порта, а протяженность внутренних водных путей в России составляет 102 тыс. км. Морской и речной транспорт являются важной частью единого транспортного комплекса России и зачастую играют ключевую роль в обеспечении связи между труднодоступными районами страны, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири. Они успешно решают важные задачи в интересах государства и граждан, вносят существенный вклад в достижение национальных целей развития. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Герои-моряки и речники внесли огромный вклад в общую Победу. Мы чтим память ветеранов отрасли и передаем славные традиции новым поколениям работников. Благодарю вас за неустанный труд и верность своему делу, желаю крепкого здоровья, успехов и новых свершений на благо России».
Правительство России
Вице-премьер Виталий Савельев поздравил работников морского и речного транспорта с профессиональным праздником.
«Россия занимает уникальное место в мире по водным ресурсам. В нашей стране работают 62 порта, а протяженность внутренних водных путей в России составляет 102 тыс. км. Морской и речной транспорт являются важной частью единого транспортного комплекса России и зачастую играют ключевую роль в обеспечении связи между труднодоступными районами страны, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири. Они успешно решают важные задачи в интересах государства и граждан, вносят существенный вклад в достижение национальных целей развития.
В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Герои-моряки и речники внесли огромный вклад в общую Победу. Мы чтим память ветеранов отрасли и передаем славные традиции новым поколениям работников.
Благодарю вас за неустанный труд и верность своему делу, желаю крепкого здоровья, успехов и новых свершений на благо России».