Правительство направит свыше 2,5 млрд рублей на развитие центров экономического роста дальневосточных регионов
Правительство направит свыше 2,5 млрд рублей на развитие центров экономического роста дальневосточных регионов.
📍Правительство уделяет большое внимание не только социальной сфере Дальнего Востока, но и формированию точек роста, чтобы придать динамике макрорегиона устойчивый, долгосрочный характер. Развитие ДФО – один из приоритетов работы Правительства. ❗️На текущий и ближайшие 2 года запланировано выделение бюджетных средств на поддержку подобных центров на Дальнем Востоке. В общей сложности – 2,5 млрд рублей. Благодаря этим средствам будут: 🔹реализованы важнейшие мероприятия мастер-плана города Улан-Удэ, 🔹проведена реконструкция коммунальных объектов Благовещенска, 🔹модернизирована инфраструктура территорий опережающего развития в Республике Бурятия, Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Еврейской автономной и Амурской областях, 🔹присоединены к инженерным сетям объекты жилищного строительства в рамках программы «Дальневосточный квартал» в Забайкалье. ❗️Работа ведется по поручению Президента.
Правительство России
Правительство направит свыше 2,5 млрд рублей на развитие центров экономического роста дальневосточных регионов.
📍Правительство уделяет большое внимание не только социальной сфере Дальнего Востока, но и формированию точек роста, чтобы придать динамике макрорегиона устойчивый, долгосрочный характер. Развитие ДФО – один из приоритетов работы Правительства.
❗️На текущий и ближайшие 2 года запланировано выделение бюджетных средств на поддержку подобных центров на Дальнем Востоке. В общей сложности – 2,5 млрд рублей.
Благодаря этим средствам будут:
🔹реализованы важнейшие мероприятия мастер-плана города Улан-Удэ,
🔹проведена реконструкция коммунальных объектов Благовещенска,
🔹модернизирована инфраструктура территорий опережающего развития в Республике Бурятия, Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Еврейской автономной и Амурской областях,
🔹присоединены к инженерным сетям объекты жилищного строительства в рамках программы «Дальневосточный квартал» в Забайкалье.
❗️Работа ведется по поручению Президента.