Лучшие статьи на популярные темы
Подготовлен проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования

Подготовлен проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

👨‍👩‍👧‍👦За 3 года на обеспечение граждан бесплатной медицинской помощью из ФОМС планируется выделить свыше 14,5 трлн рублей. Это позволит своевременно предоставлять лечение в рамках программы госгарантий, в том числе необходимые меры поддержки беременным женщинам.
🏥Будет улучшена доступность специализированной помощи больным со сложными и тяжелыми заболеваниями независимо от места их проживания.
👩🏻‍⚕️Фонд также будет направлять средства на ряд выплат для врачей и других категорий медперсонала, а также для устранения нехватки квалифицированных кадров в здравоохранении.
«Все эти шаги – часть большой работы по реализации поставленной Президентом цели по повышению продолжительности жизни наших граждан», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Комментарии

Комментариев нет.