Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)
18 ноя

❓ ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ДОПВЫХОДНЫЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ПРИ РАБОТЕ НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ?

Родители детей с инвалидностью имеют право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц. Сохраняется ли это право при работе на условиях неполного рабочего дня, отвечаем в рубрике #вопрос_ответ_ВОИ.
💬 «Муж оформлен по уходу за ребёнком-инвалидом, но при этом работает на условиях неполного рабочего дня. Может ли он взять дополнительные выходные по уходу за ребёнком-инвалидом?»
✔️ Отвечает специалист по правовым вопросам Управления социальной интеграции ВОИ:
«Работа сотрудника на условиях неполного трудового дня, а также получение выплаты по уходу за ребенком-инвалидом, не лишает его права на дополнительные оплачиваемые дни по уходу за ребенком-инвалидом.
👉 Таким образом, Ваш муж в данном случае имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц или накопить их и использовать разово до 24 дней в году».
#вопрос_ответ_ВОИ #правовыевопросы #ИПРА #инвалидностьнеприговор #вопрос_ответ_правового_характера

❓ ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ДОПВЫХОДНЫЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ПРИ РАБОТЕ НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ? - 5379145866028

Комментарии

Комментариев нет.