Президент рассказал о росте доходов россиян с минимальными заработками: в 2022 году они увеличились на 27,8%.
Согласно заявлению Президента, в III квартале уровень бедности снизился до 10,5%. «Ещё раз скажу, что речь идёт именно о людях с наименьшими доходами, что позволило сократить и уровень неравенства», — отметил Президент. Глава государства напомнил об опережающей инфляцию индексации прожиточного минимума, МРОТ и пенсий на 10%. Он подчеркнул, что именно работа должна обеспечивать человеку достойный доход: «Среди тех, кто трудится, не должно быть бедных людей, которые едва сводят концы с концами». #объясняемрф
Объясняем.РФ
Президент рассказал о росте доходов россиян с минимальными заработками: в 2022 году они увеличились на 27,8%.
Согласно заявлению Президента, в III квартале уровень бедности снизился до 10,5%. «Ещё раз скажу, что речь идёт именно о людях с наименьшими доходами, что позволило сократить и уровень неравенства», — отметил Президент.
Глава государства напомнил об опережающей инфляцию индексации прожиточного минимума, МРОТ и пенсий на 10%. Он подчеркнул, что именно работа должна обеспечивать человеку достойный доход: «Среди тех, кто трудится, не должно быть бедных людей, которые едва сводят концы с концами».
#объясняемрф