Уровень инфляции в России в первом квартале текущего года может снизиться до 5%, а во втором — упасть ниже 4%. Об этом заявил Президент РФ на совещании по экономическим вопросам. Президент отметил, что это важно как для реальных доходов граждан, так и для экономики в целом: «Предсказуемая, сдержанная динамика цен — это ключевой фактор для принятия решений по увеличению инвестиционной активности, доступности кредитов для бизнеса и для реального сектора». Инфляция в стране по итогам 2022 года составила 11,9%, что меньше, чем прогнозировали Центральный банк и Правительство. #объясняемрф
Объясняем.РФ
#ТолькоЦифра
Уровень инфляции в России в первом квартале текущего года может снизиться до 5%, а во втором — упасть ниже 4%. Об этом заявил Президент РФ на совещании по экономическим вопросам.
Президент отметил, что это важно как для реальных доходов граждан, так и для экономики в целом:
«Предсказуемая, сдержанная динамика цен — это ключевой фактор для принятия решений по увеличению инвестиционной активности, доступности кредитов для бизнеса и для реального сектора».
Инфляция в стране по итогам 2022 года составила 11,9%, что меньше, чем прогнозировали Центральный банк и Правительство.
#объясняемрф